Установите ligthdm после того, как автоудалят lightdm

Я думаю, что сделал большую ошибку и autoremove через sudo Кв. - добираются, автоудаляют lightdm

вместо remove lightdm. Таким образом в моем небольшом знании о Linux я думаю, что удалил больше, чем lightdm.

Я не могу зафиксировать его через sudo apt-get install lightdm. Или я должен установить целую ОС? Причина autoremove было это, вход в систему был в цикле и после входа в систему, окно входа в систему появилось снова.

Я нуждаюсь в некоторой помощи :)

1
задан 19 October 2015 в 23:31

1 ответ

Вы могли бы попробовать: sudo apt-get install lightdm-gtk-greeter принятие Вас используют гнома или помощника. Вы могли попробовать sudo apt-get install lightdm-kde-greeter, если Вы используете kde., если Вы используете единство, тогда попытайтесь установить зазывалу единства: sudo apt-get install unity-greeter

, если соответствующая версия кого-либо из тех установлена, но Вы все еще не можете войти в систему через зазывалу, затем перейти к терминалу, (ctrl+alt+F6) и войти в систему через терминал. Как только Вы зарегистрированы там, Вы могли бы попытаться дать эти sudo lightdm команда и видеть то, что происходит. Если это работает или терпит неудачу с ошибками. Вы могли бы также попробовать startx, чтобы видеть, загружает ли Ваш DE правильно после того, как Вы входите в систему через терминал.

0
ответ дан 28 July 2019 в 11:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: