Как я соединяюсь с сервером Ubuntu 14.04 через FTP? Никакой vsftpd или proftpd не установлены

Мой компьютер был украден приблизительно 6 месяцев назад. Я только что получил новый компьютер, и настраивающий соединяющийся с моим VPS, который выполняет сервер Ubuntu 14.04. Его некоторое время, таким образом, я не могу помнить, и также у меня долгое время не было своего старого ПК, прежде чем он был украден.

Я могу соединиться с ним через безопасный FTP с помощью ключа (PKK). Я зарегистрировал, как я настроил сервер, но нет ничего для FTP.

Когда я ищу, как к FTP к человечности, люди большинства раз рекомендуют установить vsftpd или иногда proftpd. Ни один не установлен на моем сервере.

Я вижу, что у меня есть следующее, установленное на сервере:

i   ftp                             - classical file transfer client

После поиска с помощью Google я не могу сказать, установлен ли он по умолчанию, или я установил его, потому что это - такое родовое название ('ftp').

Я задавался вопросом, как я соединяюсь со своим сервером? Что я делал для установки его? Что, если я должен добавить новое использование, как я делаю это?

Спасибо за любые рекомендации о том, как я могу изучить его.

С уважением

0
задан 19 October 2015 в 20:09

1 ответ

ftp пакет просто клиент . Вы соединяете использование sftp, если Вы используете ключи, который является частью openssh-server.

Создающий новый пользователь Unix, Вы позволите этому пользователю загружать также более чем sftp, если у Вас будет конфигурация по умолчанию.

0
ответ дан 28 July 2019 в 11:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: