Я двойная загруженная человечность 14.04 вместе со стороной win7, оба 64 бита, нет никакого меню начальной загрузки

Таким образом, вчера вечером я решил сделать решающий шаг и попробовать Linux впервые, таким образом, я нашел учебное руководство к человечности 14.04 двойной загрузки, вместе с win7, я создал живой usb, уменьшил мои компьютеры (сделанное в домашних условиях), жесткий диск к свободному располагает с интервалами, затем запустил установщик человечности, выбрал освобожденный раздел пространства для установки, не волновался о разделе подкачки, потому что у меня есть 6 ГБ RAM, все, казалось, устанавливало правильно, компьютер, перезапущенный, и загрузилось прямо к человечности, перезапущенной, то же самое, никакое меню начальной загрузки или что-либо, просто прямо к человечности, я даже изменил приоритет загрузки в BIOS вокруг, все еще только переходит прямо к человечности. как я могу получить меню начальной загрузки на запуске? или даже заставьте окна загружать некоторый другой путь? жаль о долгом обветренном n00b вопросе.

0
задан 29 October 2015 в 03:05

2 ответа

Начальная загрузка в Ubuntu - открывает терминал путем нажатия CTRL + ALT + T и выполняется:

sudo update-grub  

Эта команда просканирует для загрузочных операционных систем и добавит их к меню начальной загрузки GRUB.

0
ответ дан 30 September 2019 в 06:19

Вы могли всегда давать проверенному восстановлению начальной загрузки программы попытку. Это полностью переустановит GRUB2 (загрузчик использование Linux для решения который ОС загрузиться в), ища и автоматически добавляя все Ose, которые это может найти в процессе.
Для установки его следуйте инструкциям здесь: https://Итоговый help.ubuntu.com/community/Boot-Repair
:
Открывают терминал (ctrl+alt+t)
Выполнение следующие команды:

sudo add-apt-repository ppa:yannubuntu/boot-repair sudo apt-get update sudo apt-get install -y boot-repair && boot-repair

Избранное "Рекомендуемое восстановление" и следует, подсказки (удалите яичники особому вниманию к вершине окна. Это может иногда показывать терминальные команды для Вас для выполнения. Я раньше всегда пропускал их), и перезагрузка.
Удачи!

0
ответ дан 30 September 2019 в 06:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: