Remove Ubuntu and restore DOS, not Windows

I would like to uninstall Ubuntu and bring my laptop back to ДВА. I don’t have Windows on it. All the examples I have seen использовал Windows to uninstall. How do I do this?

2
задан 27 October 2015 в 16:14

3 ответа

Если Вы хотите использовать живой диск/usb Ubuntu, Вы могли

  • , "очищают" разделы Ubuntu. Вы выполнили бы gparted, выбрали бы свой жесткий диск и формат к "очищенному" любые разделы, которые Вы хотите эффективно стереть. Я полагаю, что это эквивалентно выполнению wipefs на разделе, хотя это действительно не стирает или перезаписывает данные.

    [Выборка из страницы справочника]

    wipefs - вытирают подпись файловой системы с устройства

    , ОПИСАНИЕ
    wipefs может стереть файловую систему или совершить рейд на подписи (волшебные строки) от указанного устройства для создания файловой системы невидимой для libblkid. wipefs не стирает саму файловую систему, ни любые другие данные из устройства.

  • Или Вы могли просто создать новую Таблицу разделов (в GParted, в соответствии с меню Device), который сотрется (скрывают) все разделы на диске.

Затем Вам был бы нужен диск установки DOS для установки просто DOS, хотя я не думаю, что их легко найти, согласно Википедии , заключительный выпуск MS-DOS был в 2000. Все диски I установки DOS видели, были фактические гибкие диски, не, много ноутбуков имеют дисковод для гибких дисков. Вы могли бы хотеть попробовать веб-поиск, "переустанавливают окна", я нашел этот сайт, который звучит как обещание , http://www.windowsreinstall.com/

ИЛИ просто установка Windows (или DOS) будет часто перезаписывать любой материал Ubuntu, Windows традиционно превосходен при игнорировании чего-либо на Вашем жестком диске и просто установке себя по вершине (хотите ли Вы стереть другие вещи или не). Таким образом, сначала я попытался бы не удалить Ubuntu и просто установил бы что-то еще.

2
ответ дан 2 December 2019 в 02:21

Ответ Xen2050 в значительной степени подводит итог его. Однако существует другая опция:

  • FreeDOS

FreeDos Установки является, по моему скромному мнению, наилучшим вариантом, который Вы имеете сегодня, если Вы хотите "DOS". В отличие от дубликата Microsoft, парни FreeDOS действительно продолжали разработку. Таким образом, у Вас есть достойный, актуальный "опыт DOS".

Инструкции по установке здесь (общий обзор) и здесь (специфичный для VirtualBox, но должен относиться ко всему ПК) .

2
ответ дан 2 December 2019 в 02:21

Как Ubuntu не имеет никакой лицензии, нет никакого определенного преимущества в первом удалении ее (перед установкой чего-то еще). Поэтому даже нет никакого формального определения, что могло бы сделать 'удаление'.

<час>
  • Резервное копирование любые данные или настройки Вам все еще нужно на внешних медиа.

  • Выбирают то, что ОС Вы хотите на своем Ноутбуке и возобновляете установку.

0
ответ дан 2 December 2019 в 02:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: