В Ubuntu 15.04 не может выполнить в графическом журнале

Я недавно сделал чистую установку Рабочего стола Ubuntu 15.04.
И я смог войти в систему графической среды, пока я не позволил "начальной загрузке написать сообщение" как сказанный там: Как я отключаю X во время начальной загрузки так, чтобы начальные загрузки системы в текстовом режиме?
1. прокомментированный

GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash"
2. добавленный "текст" к
GRUB_CMDLINE_LINUX="text"
3. непрокомментированный
GRUB_TERMINAL=console
4.
sudo update-grub
5.
sudo systemctl set-default multi-user.target
Теперь система не загружает gui, просто текстовая подсказка.
Когда я хочу GUI, я запускаю его использование
sudo systemctl start lightdm
графическое приглашение ко входу в систему появляется, но когда я передаю мерцания экрана пароля, и снова подсказка пароля появляется.
Я даже вернулся, все возвращается: файл личинки и
sudo systemctl set-default graphical.target
Как я могу войти в систему GUI теперь?
5
задан 13 April 2017 в 05:23

8 ответов

Для решения моей проблемы, я должен изменить владение .Xauthority файл от корня до моего пользователя как это:

chown myusername:myusername .Xauthority

, где myusername мое имя пользователя.

1
ответ дан 23 November 2019 в 09:13

На основе отчет об ошибках, сообщил 21 марта 2015, что Ubuntu 15.04 Xserver не запускается или замораживается с systemd + lightdm. Больше детали относительно влияния этого изменения и как переключиться от systemd до выскочки и назад снова доступен на эта страница.

Для проверки, чтобы видеть, использует ли система systemd по сравнению с выскочкой, можно протестировать путем издания команды sudo initctl version, которая возвратит выскочку, если выскочка обрабатывает init., другой полезный метод должен выпустить команду dpkg -S /sbin/init, которая скажет Вам, какой пакет установил его (в моем случае на 14,04, это - выскочка), можно найти более очень хорошие ответы о том, как сделать так от наших друзей в Unix & Linux. Более подробная информация относительно идентификация init системы также доступна.

, Чтобы видеть, работает ли Ваш lightdm при выскочке, как разработано, можно установить выскочка-sysv пакет, который удалит стандарт человечности и systemd-sysv (но не должен удалять ничто больше. Дайте разработчикам головы, если это делает!), и выполненный sudo обновляют-initramfs-u. После этого меню "Advanced options" личинки будет иметь соответствующий "Ubuntu с Linux... (systemd)" запись, где можно сделать одноразовую начальную загрузку с systemd.

можно вернуться назад к systemd установка systemd-sysv и стандарт человечности пакеты.

Другая опция, кажется, для использования gdm под systemd вместо lightdm при выскочке.

Дальнейшие источники (не связанный в другом месте):

https://unix.stackexchange.com/questions/196166/how-to-find-out-if-a-system-uses-sysv-upstart-or-systemd-initsystem

3
ответ дан 23 November 2019 в 09:13

У меня было это проблемы после обновления от 14,04. Я перезапустил систему и вошел к терминалу и протестировал вход в систему на терминале и решил, что мои логины работали. Я вошел в систему как корень и сделал склонный - получают обновление и видел ошибку, которая указала, что я должен был работать, dpkg - настраивают-a. Я выполнил команду, и позвольте ей реконфигурировать систему. После того, как это было закончено (приблизительно час), я перезагрузил систему и смог войти в систему графического входа в систему.

1
ответ дан 23 November 2019 в 09:13

У меня также есть проблемы с lightdm, отказывающимся обнаружиться. В моем случае у меня есть и "простая" человечность и kubuntu-рабочий-стол, таким образом, я выбрал, sddm как экран входа в систему (sudo dpkg-реконфигурировали lightdm, позволил мне выбирать, какого менеджера по входу в систему я хотел). Возможно, установка sddm (если Вы не хотите весь рабочий стол Kubuntu) могла бы быть обходным решением (я не знаю подробные шаги о том, как установить и настроить ТОЛЬКО sddm, хотя). Я нахожусь на интегрированной графической установке Haswell.

gdm, кажется, работает, также: https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + source/lightdm / + ошибка/1434799

1
ответ дан 23 November 2019 в 09:13

Мое испытание было с добавлением или удалением *.desktop файлы на моей машине и получение черного экрана только с курсором и "панелью поиска" от alt-F2.

В первый раз, я пытался вручную добавить *.desktop файл к /.local/share/application для Сублимированного текста, и это испортило мою машину.

Во второй раз я добавил средство запуска для Studio Android с помощью ярлыка программного обеспечения, чтобы сделать так, который создает *.desktop автоматически и помещает его в /.local/share/applications. Право после этого, моя ОС, разрушенная, и когда я пытался перезагрузить и войти в, я видел черный экран.

В третий раз, который произошел 3 часа назад, я удалил дубликат *.desktop файл от /.local/share/applications, затем вышел из системы. Когда я вошел в, я встретился, все снова и снова, с этой проблемой.

я в конце своего остроумия с этим. Я должен был переустановить Kubuntu 15.04 после первого вхождения. Для второго я должен был сделать некоторые замысловатые вещи, которые мне жаль, что я не обратил внимание, но также и включал создание нового пользователя и передачу всех моих данных от старой учетной записи пользователя.

я предполагаю, что должен буду пройти целое испытание снова, но это касается. Если это произошло 3 раза за одну неделю, это обязано произойти для следующего, кто знает, сколько времени, пока фиксация не существует....

ОБНОВЛЕНИЕ

я смог вернуть свой рабочий стол путем выполнения sudo apt-get install kubuntu-desktop. Как, черт возьми, это становилось удаленным, я понятия не имею, но там Вы идете. Я надеюсь, что это помогает кому-то там.

0
ответ дан 23 November 2019 в 09:13

У меня были подобные проблемы после попытки добавить некоторые сценарии запуска (черный экран с курсором и полуактивным полем поиска). В моем случае, удаляя .cache каталог из домашнего dir разблокировал мою систему. В этой точке я думаю, что мои проблемы происходят из sudo, не уважая-S переключатель, когда используется в сценарии. Никакая идея, почему, как в Konsole это работает хорошо...

0
ответ дан 23 November 2019 в 09:13

После обновления 14.04 к 14,10 и затем 15.04 я был пойман в цикле входа в систему. После большого ввода по абсолютному адресу вокруг в проблемах с драйверами Nvidia, они не были большим количеством справки. У меня есть HP Pavillion с ЦП AMD &Драйверы. здесь были простые шаги, которые работали:

Ctrl-Alt-F1 для получения консольной подсказки (non-gui)

dkms status #shows that fglrx-core was installed
sudo apt-get purge fglrx-core
sudo apt-get fglrx-updates
dkms status
sudo reboot now

Тогда все было хорошо.

0
ответ дан 23 November 2019 в 09:13

Сегодня я также перенес ту же проблему. Я был неспособен войти в систему на 15,04 графических систем с последним ядром. Я владею ноутбуком DELL vostro 3546 ubuntu с видеокартой Nvidia 2 ГБ. Таким образом, я вошел в личинку-> Расширенные настройки для Ubuntu-> ядро Ubuntu 13,13 универсальных (используемый 14,04 Ubuntu), и я смог загрузиться в 15,04 Ubuntu.

Следовательно я предполагаю, что графический драйвер не поддерживается для нового ядра. Мы должны ожидать до фиксации.

Теперь я выясняю, как загрузить 13,13 универсальных ядер по умолчанию.

0
ответ дан 23 November 2019 в 09:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: