Сбои развертывания OpenStack среды в Настраивают Зоны Доступности

Используя опцию “OpenStack Beta” текущей Среды развернуть OpenStack на моей установке МААСА. Я добираюсь до 98%-го завершения, с 1 отказом на “Настраивают зоны доступности”. Мои настройки использовали KVM, Открытый vSwitch, и я в настоящее время использую Ceph и для хранения объектов и для блочной системы хранения. То, когда я смотрю на /var/log/landscape/job-handler-1.log на альбомной машине, см. более чем 100 ошибок о:

05.03.2015 корень ИНФОРМАЦИИ 21:18:38 RetryingCall для '_get_nova_info' перестал работать, пробуя еще в 103 раза: 05.03.2015 21:18:38 ИНФОРМАЦИИ базируются Traceback:: Пропавшие без вести 4 новинок - вычисляют единицы
/usr/lib/python2.7/threading.py:783: __ начальная загрузка
/usr/lib/python2.7/threading.py:810: __ bootstrap_inner
/usr/lib/python2.7/threading.py:763:run
---<исключение, пойманное здесь>---
/usr/lib/python2.7/dist-packages/twisted/python/threadpool.py:191: _ рабочий
/usr/lib/python2.7/dist-packages/twisted/python/context.py:118:callWithContext
/usr/lib/python2.7/dist-packages/twisted/python/context.py:81:callWithContext
/usr/lib/python2.7/dist-packages/storm/twisted/transact.py:76: _ переносятся
/opt/canonical/landscape/canonical/landscape/model/openstack/jobs.py:751: _ get_nova_info


Примечание: Номер строки в jobs.py прочь, поскольку я добавил некоторые операторы печати для отладки. Это - утверждение в _get_nova_info () функция около строки № 741 (если не изменяет память), и да я использую новейшую версию среды с сегодняшнего дня от среды ppa для надежного человека.

Таким образом, я изменил _get_nova_info/opt/canonical/landscape/canonical/landscape/model/openstack/jobs.py () функция для распечатывания длины nova_compute_hostnames, и я получил нуль. Таким образом, я преследовал это в get_nova_compute_hostnames/opt/canonical/landscape/canonical/landscape/model/openstack/region.py () и нашел, что сам juju_environment.get_computer_ids () .count () был также нуль. Таким образом, я добавил вызов к сам juju_environment.has_computers () и получил ложь. Затем я работал сам juju_environment.get_juju_home () и добрался/var/lib/landscape/juju-homes/20. (Да это - моя 20-я попытка на моем 2-м, восстанавливают альбомного поля, я был в этом некоторое время). Таким образом, я выполнил состояние амулета, использующее амулет, домой упомянутый выше, и все хорошо выглядели. Все 5 машин и сервисы были запущены, никакое ожидание или состояния ошибки. (включая 4 новинки - вычисляют узлы), Какие-либо идеи? Я являюсь несколько новым для озеленения, МААС, АМУЛЕТ, и Python, таким образом, моя отладка является немного медленной.


ОБНОВЛЕНИЕ 1:

На запрос у меня есть 2 журнала (хотя мой дом является теперь № 23), состояние амулета и broker.log. Я думаю, что теперь знаю то, что моя проблема на отрывок broker.log ниже. (Благодарен за то, что dpb указывает на меня там), Моя машина МААСА выделяет адрес DHCP к моему альбомному LXC, но мой альбомный LXC не находится в МААСЕ, которым управляют DNS, поскольку это не настраивается МААСОМ. Поэтому настроенные машины не могут соединиться с альбомным сервером по имени.

Таким образом, это приводит меня к связанному вопросу, существует ли хороший способ иметь автоматическое обновление МААСА DNS с машинами, которые не настраиваются (или под управлением МААСА)? Если не я должен буду дать ему статический IP вне своего диапазона DHCP и вручную установить DNS.

06.03.2015 17:09:50  665 ИНФОРМАЦИИ [MainThread] Брокер, запущенный с конфигурации/etc/landscape/client.conf
06.03.2015 17:09:52  382 ИНФОРМАЦИИ [MainThread] Запуск срочного обмена сообщениями с https://среда/система обмена сообщениями.
06.03.2015 17:09:52  389 ОШИБОК [PoolThread-twisted.internet.reactor-1] Ошибка, связывающаяся с сервером в https://среда/система обмена сообщениями.
Traceback (новый вызов в последний раз):
Файл "/usr/lib/python2.7/dist-packages/landscape/broker/transport.py", строка 71, в обмен
message_api)
Файл "/usr/lib/python2.7/dist-packages/landscape/broker/transport.py", строка 45, в _curl
headers=headers, cainfo=self. _ pubkey, curl=curl))
Файл "/usr/lib/python2.7/dist-packages/landscape/lib/fetch.py", строка 109, в выборке
повысьте PyCurlError (e.args [0], e.args1)
PyCurlError: Ошибка 6: не Мог разрешить хост: среда
06.03.2015 17:09:52  390 ИНФОРМАЦИИ [MainThread] Обмен сообщениями перестал работать.
06.03.2015 17:09:52  391 ИНФОРМАЦИЯ [MainThread] Обмен сообщениями, завершенный в 0,01 с.


ОБНОВЛЕНИЕ 2:

Моя установка немного ограничена, поскольку мне только дали 6 машин (5 узлов и 1 контроллер) для проявления возможностей OpenStack/Среды, таким образом, я не могу использовать выделенную машину для среды. Я использовал альбомный быстрый запуск сервера в LXC на моем контроллере МААСА, таким образом, я могу быстро сдуть его и запуститься по новому.

таким образом, я сдул альбомную установку и установил LXC на статический IP, затем изменил DNS (управляемый МААСОМ), чтобы иметь статическую запись DNS для моего альбомного сервера. Затем я установил Альбомный Выделенный сервер на LXC с помощью упомянутого выше метода альбомного быстрого запуска сервера.

После того, как это переустанавливает (главным образом для вычищения всей моей путаницы отладки), мне наконец удалось устанавливать OpenStack хотя среда.Спасибо.

8
задан 13 April 2017 в 05:24

1 ответ

"Пропавшие без вести N новинка - вычисляют единицы" сообщение, об альбомных клиентских агентах, зарегистрированных назад, чтобы благоустроить, Проверить /var/log/landscape/broker.log на недостающих единицах.

ОБНОВЛЕНИЕ:

, Поскольку Вы правильно определили, вещи работа, самая гладкая, если LDS (Альбомный Выделенный сервер) установлен на том же МААСЕ, где Ваш OpenStack будет жить, главным образом из-за сетевой маршрутизации и DNS. Однако бесчисленные изменения существуют допустимой топологии с маршрутами между сетями, и т.д.

Некоторые предложения на вещах попробовать, считайте их всех. В конце необходимо будет определить топологию развертывания:

  • Для теста, разверните LDS на том же МААСЕ, где Ваш OpenStack будет - только, чтобы проверить, работают ли вещи там. Используйте установка OpenStack инструмент, или альбомный плотный Маас пакет с быстрым запуском амулета непосредственно для упрощения этого.

  • Ваши клиенты должны быть в состоянии достигнуть LDS, как Вы заявили. Если они могут направить IP туда, где LDS развертывается, можно разъединить установку OpenStack, изменить апачские настройки имени сервера и попробовать еще раз. juju set apache2 servername=IP_ADDRESS. После выполнения этого следуйте за журналом отладки амулета, удостоверьтесь, что все подходит хорошо, и удостоверьтесь, что можно просмотреть к GUI LDS в том https://IP_ADDRESS / URL.

4
ответ дан 23 November 2019 в 05:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: