В какой папке я должен установить Chrome?

Я просто установил Chrome с этими инструкциями относительно человечности 14.04.

sudo apt-get install libxss1 libappindicator1 libindicator7
wget https://dl.google.com/linux/direct/google-chrome-stable_current_amd64.deb
sudo dpkg -i google-chrome*.deb 

Но я установил его в своей домашней папке. Я довольно плохо знаком с Ubuntu и не уверен, где я предназначен для установки ее? Когда я выполняю команду 'ls' в своей домашней папке, я вижу google-chrome-stable_current_amd64.deb красного цвета.

Я могу переместить его, или я должен удалить и переустановить его где-то в другом месте?

(Как я удалил бы его?)

0
задан 13 April 2017 в 05:23

3 ответа

См. Израсходованная папка программного обеспечения Linux Downloads? для подобного вопроса.

DEB является просто контейнером. sudo dpkg -i google-chrome*.deb команда открыла его и извлекла необходимые файлы и поместила их в их правильные места.

, Таким образом, у Вас нет ничего для волнения о. Удалите deb файл. При установке Chrome этот путь он установлен в правильном месте, и с этого времени Ubuntu будет заботиться об обновлении Chrome.

Вы, возможно, открыли значок "File" на Средстве запуска (левая панель на Вашем рабочем столе, предполагая использование Единицы), и дважды щелкнутый на deb файл. Это открыло бы Ubuntu Software Center, и Вы будете видеть кнопка Install там. Установка deb файла или в этих двух путей (команда sudo dpkg.. или в Центра программного обеспечения GUI) всегда устанавливает программное обеспечение в их корректных местах. Лучше не смешать с ним и попытаться установить программное обеспечение в различной папке.

Hope это помогает

0
ответ дан 6 October 2019 в 23:16

Kriss, можно просто загрузить 64 бита .deb с Google сайт и дважды щелкнуть по нему для открытия его в Центре программного обеспечения Ubuntu. Оттуда можно установить его, удалить его, и т.д.

0
ответ дан 6 October 2019 в 23:16
sudo dpkg -i google-chrome*.deb 

это говорит Ubuntu устанавливать .dpkg файл на Вашем ПК. Если Вы происходите из Windows, полагаете что файл как файл установщика MSI. Можно легко удалить его

0
ответ дан 6 October 2019 в 23:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: