Повышение Intel Turbo на человечности 14.04

Ну, у меня есть ноутбук Toshiba с Intel i5 2430m и установленный поршень на 4 ГБ. Я установил i-Nex так для знания моей частоты CPU в каждый раз. Но существует проблема: Даже когда я редактирую видео, выполнения CPU в 2.4Gh с 80-100%-й загрузкой ЦП! Но технология Intel Turbo Boost не становится включенной, в то время как, когда я использовал окна, эти вещи происходили автоматически! Так, как я могу активировать опцию Turbo? Эта опция активирована в настройках BIOS

Править: Я Думаю, что это могло помочь, но я не так уверен: Турбо повышение ЦП: измените температурный предел под 14,04

0
задан 13 April 2017 в 05:23

2 ответа

Я не думаю, что Вы знаете то, о чем Вы говорите, потому что Вы описываете что-то, что очень отличается от , как эта технология, как первоначально предполагалось, работала .

Турбо Повышение, блеск для стандартной тактовой частоты

Турбо повышение автоматически не разгонит Ваш ЦП, если оба из Ваших ядер будут уже постоянно при 80-100%-й загрузке. Некоторые более поздние изменения (в зависимости от модели CPU) повысят под предельной нагрузкой для очень коротких интервалов, чтобы тогда остыть с незначительным долгосрочным влиянием производительности. В целом, Вы не достигнете постоянного повышения разгона, потому что, поскольку я сказал, это не то, как эта функция разработана.

дизайн Themal и охлаждение

Также нужно сначала предоставить лучшее решение для охлаждения прежде, чем попытаться смешать с тепловыми порогами, которые разработчики системы и инженеры тщательно определили во время разработки продукта. В целом необходимо даже не думать об изменении температурного предела для ноутбуков (как другой вопрос, который первоначально задают для).

Возможные прерывания: неправильный контрольный инструмент

был некоторым беспорядком, когда Турбо Повышение было представлено, потому что некоторые инструменты, которые контролировали частоту и/или изменили регуляторы, вмешались в Турбо Повышение и предотвратили его от надлежащей работы.

Некоторые аппаратные приложения мониторинга или апплеты панели, которые позволяют отображать или изменять тактовые частоты процессора, приносят разупорядочение в хрупкое расположение, следовательно нужно избегать их, когда в сомнении [если турбо повышение работает правильно].

Исходная цитата на немецком языке:

Аппаратная программа мониторинга Einige одерские Апплеты Панели zur Anzeige Одер Konfiguration der Prozessor-Taktstufen bringen умирает хрупкий GefГјge aber durcheinander, daher человек lГ¤sst von diesen я - Zweifel besser, умирают Палец.

<глоток> Heise: Турбо Повышение нетрижды Linux (вероятно, более известный его английским сайтом H)

Conlusion

, В то время как можно попробовать ссылку (который не является о Турбо Повышении, но P-состояниях, который является более техническим и об управлении питанием) отправленный в ответ по другому вопросу, необходимо понять , Турбо Повышение не о постоянном разгоне под постоянной большой нагрузкой, но улучшении производительности для кратковременных вспышек , который не уменьшит рабочие нагрузки как редактирование видео значительно .

Также необходимо понять, что маркетинг (сознательно conf-) использует более высокие спецификации, которые только достигаются в определенных условиях повышения (или иногда никогда, как на некоторых ультрабуках), вместо стандартных тактовых частот. (Это не является очень новым, Pentium, 4 процессора были известны синхронизацией ниже из-за перегрева, это просто стало более сложным и пробилось на видеокарты, планшет и процессоры смартфона.)

Просто разговор, если Вы купили продукт с 2 ядра процессора в тактовой частоте 2,4 GHz и думали, что получаете 4 ядра процессора с тактовой частотой на 3 ГГц или что-то промежуточное, затем поймите, что Вас дурачили или тот, который продал Вас, продукт не знал ничего лучшего.

1
ответ дан 7 October 2019 в 10:05

Я думаю, что у Вас просто есть терминология неправильно. Вы, возможно, означали обращаться к Intel EIST, который является тем, что уменьшает тактовую частоту, когда неактивный или C1E, который является тем, что уменьшает напряжение. Турбо Повышение - то, что повышает внутреннюю тактовую частоту процессора выше 2.4 ГГц, когда ЦП является объектом интенсивного использования, хотя достижимая скорость зависит от температуры и сколько ядер используется.

В Вашем BIOS, необходимо включить все три: Включите Intel EIST так отбрасывания скорости ЦП, когда ЦП неактивен, включите Intel C1E, таким образом, он использует менее текущий также, когда неактивный, и включите Турбо Повышение поэтому при использовании его скорость ЦП может выйти за предел 2.4 ГГц.

Вы ничего не должны делать к Ubuntu для использования в своих интересах любой из этих функций. Ubuntu отправляет все надлежащие сигналы в ЦП, говоря это, когда это неактивно и когда увеличить тактовую частоту, чтобы позволить этим функциям работать, и Вы не должны корректировать ни одно из этого.

0
ответ дан 7 October 2019 в 10:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: