Как я решаю что версия Ubuntu установить?

Этот вопрос состоит в том, чтобы здесь только избежать Вас выбирающий неправильный номер версии Ubuntu.

Так, это не о:

  1. Какой аромат Ubuntu выбрать?
  2. ни о выборе Server или версии Desktop...
  3. ни Какую настольную среду я должен установить?
  4. ни Который Ubuntu является лучшей для моих аппаратных средств?
  5. ни Каково различие между LTS и нормальными выпусками?
  6. ни Каково значение номеров версий?.

Таким образом в ответе ниже простого руководства относительно того, какая версия Ubuntu хороша для Вас, независима от будущих выпусков!

16
задан 13 April 2017 в 05:24

4 ответа

Чтобы помочь вам выбрать правильную версию Ubuntu, просто зайдите на сайт Официальные текущие выпуски Ubuntu .

Если вам нужна самая последняя стабильная версия Ubuntu и вам не нравятся проблемы , просто начните чтение с начала списка и остановитесь, когда увидите первый LTS (Долгосрочная поддержка), загрузите и установите ее.

Если вы немного увлекаетесь Ubuntu или хотите часто обновлять (не реже одного раза в год, больше, если вы можете) просто начните читать с начала списка и остановитесь, когда увидите первую версию и загрузите ее.

Если вы пионер и хотите помочь продвигать человечество просто начните чтение с начала списка и остановитесь, когда увидите первую версию с надписью future ( Предупреждение: вы можете установить эту версию в двойном -загрузка со стабильной версией)

Поэтому, пожалуйста, не устанавливайте «Dapper Drake» или «Utopic Unicorn» только потому, что их имена звучат круто!

18
ответ дан 23 November 2019 в 03:12

Количество Релизы Ubuntu представляют дату их публикации.

Например:

Ubuntu 14.04 был выпущен в апреле 2014 года
Ubuntu 13.10 был выпущен в октябре 2013 года и так далее.

Версии с кодом xx.04, где xx - четное число, являются LTS-версиями. Эти версии поддерживаются дольше других.

Люди, которые хотят всегда иметь последние функции, должны вместо этого установить самую последнюю версию.

С другой стороны, люди, которые хотят иметь что-то стабильное и очень хорошо протестированное, должны выбрать последнюю LTS. Версии LTS обычно используются на предприятии, но также и многими людьми, которые не хотят часто обновлять свою систему.

12
ответ дан 23 November 2019 в 03:12

Нет такой разницы, единственное, что последняя версия будет содержать самые свежие и актуальные репозитории и пакеты.

Более того, также есть вероятность ошибок в последней версии версия, которая будет удаляться после того, как пользователи сообщат об ошибках.

Это ваш выбор. Это будет удобно, если вы поищете их стабильную версию.

4
ответ дан 23 November 2019 в 03:12

Я продолжу обсуждение выше, но немного опущу его. Я кое-что узнал, что четное число.04 - это LTS-версии, и в первый раз, когда я услышал об этом, говорится так.

Если вам не нравится возиться и переустанавливать каждые 6 месяцев, самая последняя версия LTS определенно лучшая. вариант. Они обновляются 2 года и 2 года их не нужно трогать. Сейчас 14.04. Если они работают, то зачем с этим связываться. Это то, что я делаю для своего принт-сервера EeePC, а также для нетбука Asus моей жены. Моя жена не хочет никаких хлопот и никоим образом не заходит за рамки. Она просто хочет включить его и использовать Firefox, LibreOffice и смотреть медиа.

С другой стороны, ваше оборудование может подтолкнуть вас к выбору. Я только что купил новый Lenovo Yoga Pro 2. В 14.04 было несколько ошибок для этого оборудования (например, Wi-Fi не работал), потому что оно такое новое. Эти ошибки были исправлены в следующем выпуске ядра с дистрибутивом 14.10. Даже если бы это был компьютер моей жены, 14.10 был бы лучше для этого конкретного оборудования.

Обратной стороной является то, что версии без LTS имеют короткий срок службы, поскольку они перестают обновлять их сейчас, примерно через 9 месяцев после их выпуска. Таким образом, вам необходимо обновиться в течение 6 месяцев.

Для меня я люблю обновления, это спорт. В каждой версии есть улучшения и несколько регрессов. Я научился этому и могу делать это намного быстрее, чем раньше. Вещи постепенно развиваются и становятся все лучше и лучше. Примером доработок является сенсорный экран, работающий на Lenovo из коробки. Я мог следить за эволюцией, делая регулярные обновления. Я делаю полную новую установку каждые 6 месяцев. Это также заставляет меня делать резервную копию моих данных каждые 6 месяцев. Вскоре выйдет моя 15-я версия.

Платите деньги, выбирайте сами. Лично у меня в семье 5 компьютеров на Ubuntu. Я всегда использую последнюю версию, будь то LTS или нет. Я выбираю версию в зависимости от цели, для которой используется компьютер, как указано выше. Для своего компьютера, которым я пользуюсь каждый день, я использую последнюю версию - 14.10.

4
ответ дан 23 November 2019 в 03:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: