Живой Linux USB для начальной загрузки на MAC, но сделанный на ПК?

Я пытаюсь получить больше информации об этом предмете.

Как создать Mac загрузочный живой Linux USB в Windows?

Я пытаюсь создать загрузочный Linux живой USB, который будет работать над MAC (путем удержания кнопки опции/высокого звука при начальной загрузке) Лев OSX 10.7.something. Этот USB должен быть создан на ПК как бы то ни было. Windows 7 или 8, это не имеет значения, какой я использую. В ссылке, которую я упоминаю выше, действительно говорится для использования UNetbootin все же во втором абзаце под требованиями, существует аннотация, что получающийся USB только будет применим на ПК.

Я немного плохо знаком с сообществом Linux, и я узнаю о EFI, таким образом, мой вопрос, действительно ли это - определенный дистрибутив, который запустился бы и в Windows и в Mac как живой USB или что я должен сделать для выполнения этой задачи?

Нижняя строка: я пытаюсь помочь коллеге восстановить файлы. У меня нет MAC самого, ни доступа к одному. Виртуальное поле с программным обеспечением MAC также закрыто. В рамках моей программы мы изучаем живую начальную загрузку USBs, таким образом, проблема была выпущена.

Я не знаю, является ли EFI проблемой или нет. Какой процесс я беру для создания этого USB?

0
задан 13 April 2017 в 05:24

2 ответа

Ответы, предлагающие UNetbootin, являются главным образом вводящими в заблуждение. В то время как это корректно, что Ubuntu использование изображений Mac или эмуляция BIOS установки на Macs, UNetbootin только для начальной загрузки ПК прежней версии.

у меня нет большого опыта с Macs, любой, но следующий ответ мог бы помочь Вам начальная загрузка Macs с EFI: Может я делать загрузочную карту флэш-памяти с интерфейсом USB для Mac из Windows

1
ответ дан 6 October 2019 в 10:39

Просто требуемый для Регистрации назад с ответом на мой собственный вопрос.

Это довольно возможно.

Короткий ответ: Вам нужны 2 вещи наряду с окна OS, установленные на аккомпанементе.

  • Rufus rufus.akeo.ie
  • EFI Загрузочный Linux как Ubuntu 14.0 или более высокий http://www.ubuntu.com/download/desktop
    • Должен быть для ОС на 64 бита (amd64), Выбирают GPT для схемы выделения разделов и FAT32 для файловой системы, в Rufus и создают. Это будет работать на MAC или на окна 8 компьютеров как Surface Pro 1-3 (при изменении их порядка загрузки). Глупый легкий.

Длинный ответ: набор информации

Это сводится к BIOS по сравнению с UEFI. (большая ссылка здесь https://wiki.manjaro.org/index.php? title=Some_basics_of_MBR_v/s_GPT_and_BIOS_v/s_UEFI)

BIOS, с помощью схемы выделения разделов MBR, очевидно, используется на окнах 7 и более ранний ПК, наряду с некоторым Linux ОС также.

GPT (Таблица разделов GUID), с помощью UEFI, который заменяет BIOS, используется для компьютеров MAC наряду с компьютерами Windows 8 как Поверхность, Surface Pro и другие.

В конце дня ЖИВОЙ USB, который был создан работавший и на Win8 и на компьютерах MAC как схема выделения разделов, был тем же. Второй USB был бы необходим для проживания начальной загрузки с компьютерами то использование MBR/BIOS.

Благодаря LiveWireBT для ответа. Если только я проверил его ранее, это, возможно, сохранило меня все время исследования!

И благодарен за то, что все позволяют мне отправить здесь!

1
ответ дан 6 October 2019 в 10:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: