Проблемы с аудио

Хорошо, таким образом, я провел некоторое время, чтобы попытаться сделать мой ноутбук человечности 18.04 (йога 920, dualboot) показывают что-либо кроме "Фиктивного вывода" в звуковых опциях без удачи. Мое расследование до сих пор:

Звук хорошо работает в окнах, таким образом, аппаратная проблема исключена. Я обновил ядро несколько часов назад, uname -a выводы 4.15.0-60-generic. Я также попытался произвести чистку всего связанного с libasound2, alsa и pulseaudio. Теперь, lspci -v производит следующее, среди некоторого другого материала:

00:1f.3 Audio device: Intel Corporation Sunrise Point-LP HD Audio (rev 21) (prog-if 80)
    Subsystem: Lenovo Sunrise Point-LP HD Audio
    Flags: bus master, fast devsel, latency 32, IRQ 135
    Memory at 2ffb018000 (64-bit, non-prefetchable) [size=16K]
    Memory at 2ffb000000 (64-bit, non-prefetchable) [size=64K]
    Capabilities: [50] Power Management version 3
    Capabilities: [60] MSI: Enable+ Count=1/1 Maskable- 64bit+
    Kernel driver in use: snd_hda_intel
    Kernel modules: snd_hda_intel, snd_soc_skl

lsmod также перечисляет модули, так определенно никакие проблемы с аппаратными средствами, ни с модулями ядра. pacmd list-sources списки только фиктивное устройство вывода, которое (вероятно), ожидается, как aplay -l извергает aplay: device_list:270: no soundcards found.... Я действительно имею audio группа разрешения, таким образом работая с sudo ничего не делает. cat /proc/asound/cards также говорит no soundcards.

Так в основном я думаю, что alsa не может связаться правильно с модулями ядра или чем-то, или не может настроить себя для звуковой карты правильно.

Что я попробовал до сих пор: Переустановка ядра и все звучит связанным - никакая удача. Добавление options snd-hda-intel model=auto или generic - никакая удача. Стук по моей голове против стены - никакая удача также.

Любая справка о том, как исследовать это, ценилась бы, большая часть материала, который я мог найти на Google, или устарела или не помогает.

0
задан 3 September 2019 в 15:22

2 ответа

Комбинация переустановок всех компонентов и проворота звука внезапно устранила проблему, и у меня нет кровавой идеи как. Микшер Alsa раньше не удавался запуститься вчера, не говоря "звуковых карт, найденных" или что-то, все же сегодня он работал превосходный, и все в значительной степени работает. Я потерян, смущен и испуган. Никогда снова буду я смешивать со звуком на Linux.

0
ответ дан 23 October 2019 в 03:23

Если Вы еще не попробовали его, используйте команду sudo lspci в терминале. Это должно обнаружить Вашу звуковую карту, и я принимаю, чтобы также установить драйверы.

ссылка для этого: https://help.ubuntu.com/stable/ubuntu-help/sound-nosound.html.en

0
ответ дан 23 October 2019 в 03:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: