Как я могу загрузиться в Ubuntu после установки Win7 на стороне? [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

На моем ноутбуке установлена ​​Ubuntu 16.04.

Вчера я установил Windows 7 в нераспределенное пространство. Когда я перезагружаю свой ноутбук, у меня нет меню для выбора ОС для загрузки. Он просто автоматически загружается в Windows.

Я подумал, что, возможно, случайно удалил Ubuntu, поэтому записал Ubuntu на USB-накопитель и попытался переустановить. Этот установщик говорит, что у меня уже есть Ubuntu, и заставляет меня выбирать, хочу ли я стереть и переустановить, поэтому он не удаляется.

Как мне в него загрузиться?

3
задан 7 November 2019 в 22:14

2 ответа

Вставьте свой CD Ubuntu, или живой USB перезагружают Ваш компьютер и устанавливают его, чтобы загрузиться с CD/USB в BIOS или в диспетчере начальной загрузки на более новых ПК и загрузиться в живую сессию.
Установка и выполненное Восстановление начальной загрузки Нажимают "Recommended Repair". Теперь перезагрузите свою систему. Обычное меню начальной загрузки GRUB должно появиться. Если это не делает, содержит Сдвиг влево при начальной загрузке (может быть другая система к системе). Вы сможете выбрать между Ubuntu и Windows.

ВОССТАНОВЛЕНИЕ НАЧАЛЬНОЙ ЗАГРУЗКИ УСТАНОВКИ:
(Терминал в LiveSesion)
sudo apt install software-properties-common
sudo add-apt-repository -y ppa:yannubuntu/boot-repair sudo apt-get update sudo apt-get install -y boot-repair && boot-repair
И восстановление начальной загрузки появится.

1
ответ дан 2 December 2019 в 01:21

Можно загрузить в Ubuntu Живую начальную загрузку и перечислить разделы жесткого диска, затем переустанавливают личинку.

sudo fdisk -l

Находят, что раздел Маркировал Linux или Ubuntu. Используйте это в следующих командах.

sudo mkdir /media/sdaX # Replace X with appropriate number.
sudo mount /dev/sdaX /media/sdaX
sudo grub-install --root-directory=/media/sdaX /dev/sdaX
-2
ответ дан 2 December 2019 в 01:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: