Отобразите некоторое сочетание клавиш на “|” (канал) и “\\” (обратная косая черта)

Кто-то может помочь мне на этой проблеме? У меня есть клавиатура, которая не имеет ключа к записи | и \. Я хотел бы отобразить некоторое сочетание клавиш (надо надеяться, простое, как AltGr + P). Это возможно?

Я пытался следовать некоторым инструкциям xkb, но я не мог сделать этого, к сожалению. Я использую Коричную Настольную среду.

1
задан 22 November 2019 в 16:41

2 ответа

Ну, чтобы быть истиной, то решение не сделало работавший правильно, потому что функционирование xdotools не было очень предсказуемо.

я должен был затем реконфигурировать клавиатуру. В моем случае я использовал "португальцев (Бразилия)" клавиатура. Поэтому я открылся

файл/usr/share/x11/xkb/symbols/br

и изменил все появления "Еврознака" "панелью"

после выхода из системы и входа в систему, комбинация AltGr+E (который привел к EuroSign), теперь результаты в "|" символ, который я хотел.

0
ответ дан 7 December 2019 в 18:04

Довольно простой способ смочь ввести эти символы удобно с помощью комбинации клавиатуры мог состоять в том, чтобы использовать xdotool. Среди прочего, xdotool может моделировать ввод.

В принципе, команда

xdotool type '|'

введет | символ. Свяжите ту команду с горячей клавишей с помощью менеджера окон (в стандартной Ubuntu: "Настройки - Горячие клавиши").

На практике при удержании горячей клавиши система не будет видеть действие xdotool как единственное нажатие клавиши. Самый надежный способ справиться с этим побочным эффектом состоит в том, чтобы иметь xdotool, моделируют это, Вы выпускаете свои сочетания клавиш, прежде чем он введет символ.

Supose мы хотим связать Alt_R + p . xev изучает меня, что моя правильная клавиша Alt идентифицируется как ISO_Level3_Shift. Таким образом мы можем заставить xdotool выпустить комбинацию клавиатуры прежде, чем ввести символ, как в:

xdotool keyup ISO_Level3_Shift+p type '|'
0
ответ дан 7 December 2019 в 18:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: