Встроенные динамики углерода Thinkpad X1 не изменяют объем с Ubuntu 18 и 19

Я купил Lenovo Thinkpad X1 Carbon (7-е поколение) и решил установить Ubuntu.

Сначала я установил Ubuntu 18.04. Я заметил, что ни кнопки регулировки громкости, ни графический ползунок рабочего стола GNOME не смогли изменить объем встроенных динамиков. Устройства, подключенные к аудиовыходу (как наушники или внешние громкоговорители), работали просто великолепно, и объемом можно было легко управлять с клавиатуры и с графических ползунков.

Учитывая эту проблему, я пытался установить Ubuntu 19.10, чтобы видеть, изменится ли что-то, но те же сохраненные проблемы:

  • Нажатие объема и ключей объема вниз инициировало обычный звук обратной связи и анимацию; анимация изменяется правильно, но звук всегда является тем же (довольно громкий, между прочим) при использовании встроенных динамиков.
  • При использовании наушников все работает отлично.
  • Нажатие клавиши отключения микрофона правильно отключает звук звука, и со встроенными динамиками и с наушниками.
  • Нажатие клавиши объема вниз много раз в конец правильно отключает звук звука, и со встроенными динамиками и с наушниками.
  • Как примечание стороны, я ранее установил Дугу Linux на этой машине; я надеюсь, что не испортил что-то связанное со встроенными динамиками при попытке установить его.

Я попробовал после этого решения, но ничто не изменилось.

Как я могу решить этот вопрос?

1
задан 28 November 2019 в 17:45

1 ответ

Как предложено в комментарии к вопросу, решение состоит в том, чтобы следовать за патчами об аудио на углероде Thinkpad X1 7-й Генерал, предложенный в Дуга Wiki: настраивают Ubuntu к 4,0 аудиовыходам (вместо 2,0); редактирование /usr/share/pulseaudio/alsa-mixer/paths/analog-output.conf.common путем добавления следующего выше [Element PCM]:

[Element Master]
switch = mute
volume = ignore

Затем перезагрузка.

0
ответ дан 7 December 2019 в 18:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: