Установка Ubuntu вместе с Windows 10 (для глубокого обучения) [закрыто]

Я инженер по машинному обучению и мне приходится использовать ускорители NVIDIA GPU (реализация CUDA) для обучения алгоритмов обучения и ускорения процесса.

У меня есть Dell G3 15 с двумя дисками (1: 256 ГБ SSD и 2: 1 ТБ HDD), и я планирую установить Ubuntu Desktop 18.04.3LTS, но сейчас на моем SSD установлена ​​Windows 10.

  1. Поможет ли Ubuntu в извлечении каждой последней миллисекунды? Или, перефразируя, следует ли мне подумать об установке Ubuntu (зная, какую работу мне придется выполнить), чтобы начать с? Очевидно, Linux предпочтительнее Windows практически для каждой задачи программирования.

  2. Если да, как мне управлять хранилищем на дисках и ОС, чтобы добиться максимальной производительности? Это означает, что мне следует устанавливать Ubuntu на SSD и Windows на HDD? Или оба могут быть установлены на одном твердотельном накопителе (с созданием разделов или без него, что было бы лучше)?

Редактировать: Хотя этот вопрос может показаться знакомым для другого вопроса здесь, это конкретно в контексте машинного обучения и важность / необходимость / использование Ubuntu для практики программирования вместо Windows.

1
задан 29 November 2019 в 20:30

1 ответ

Позвольте мне попытаться ответить на Ваши вопросы

<час>

1. Используя системные ресурсы до каждой миллисекунды

ну, это - неправильное представление, что 'Linux предпочтен по Windows для в значительной степени каждой задачи программирования'. На самом деле предпочтение ОС варьируется от программиста другому. Можно использовать основанную на Linux ОС, некоторые могут предпочесть MacOS. Лично я выбрал бы Ubuntu и изменю его настольную среду на XFCE, потому что он использует меньше системных ресурсов так, чтобы можно было использовать системные ресурсы для учебных алгоритмов ML.

<час>

2. Управляйте устройством хранения данных дисководов и OSs для получения лучшей производительности

, Если Вы следуете моему совету для вопроса о кулаке, затем необходимо будет Установить Ubuntu. Двойная загрузка может быть решением. Что касается разделения, Вам, возможно, придется дать больше дискового пространства Ubuntu, потому что иногда наборы данных имеют тенденцию быть большими в размере. Просто уменьшите пространство памяти в Windows> Управление дисками, освобожденное место может затем быть выделено к Ubuntu. Наконец это - Ваш личный выбор в зависимости от Вашего варианта использования. SSD намного быстрее, чем жесткий диск, таким образом, Вы могли предпочесть SSD

0
ответ дан 7 December 2019 в 18:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: