Добавьте приложение в избранное из командной строки

Я знаю, что можно щелкнуть правой кнопкой по приложению и выбрать "Add to Favorites". Я пытаюсь добавить, что это к избранному разделяет, не используя GUI вообще. Все должно быть сделано в терминале или сценарии.

У кого-либо есть какие-либо идеи?

Это не дубликат этого вопроса. Это для УСТАНОВКИ избранного, НЕ ДОБАВЛЯЯ к избранному. Когда Вы щелкаете правой кнопкой по приложению и выбираете "Add to Favorites", который должен запустить скрипт где-нибудь, который берет вход имени приложения. То, что я спрашиваю, где тот сценарий или как я могу копировать его?

1
задан 3 December 2019 в 20:25

2 ответа

К сожалению, как конечный пользователь Вы можете только «прочитать» и «написать» (также сброс) множество, которое диктует список любимых приложений при помощи dconf / gsettings. Например, как упомянуто здесь , Вы можете получить стоимость, бегая

gsettings get org.gnome.shell favorite-apps

и написать новую стоимость подходящим gsettings set команда. Нет никакого прямого способа приложить ко множеству, Вы можете только переписать.

, Но Вы можете объединить эти два и иметь сделанную на заказ команду. Вы должны знать название .desktop пусковая установка, связанная с приложением, которое Вы хотите добавить на фаворитов сначала. Скажем, это appname.desktop. Тогда Вы можете управлять следующим, чтобы добавить приложение, связанное с appname.desktop фаворитам:

gsettings set org.gnome.shell favorite-apps "$(gsettings get org.gnome.shell favorite-apps | sed s/.$//), 'appname.desktop']"
1
ответ дан 7 December 2019 в 14:55

Путь для dconf:/org/gnome/shell/favorite-apps

, например

dconf read /org/gnome/shell/favorite-apps

, Который для меня производит

['org.gnome.Nautilus.desktop', 'firefox.desktop', 'vivaldi-stable.desktop', 'steam.desktop']

Так в теории, которую Вы могли использовать dconf write, чтобы скорректировать эти ценности

0
ответ дан 7 December 2019 в 14:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: