Вопрос о UEFI: почему установщик Ubuntu 15.10 спрашивает, куда поместить загрузчик?

Я пытаюсь установить Ubunt 15.10 для начальной загрузки через UEFI вместе с Окном 10. В https://help.ubuntu.com/community/UEFI, я вижу:

Обратите внимание, что в установке UEFI-режима, Ubuntu не спросит Вас, где установить загрузчик. Если это делает, или если это жалуется на отсутствие Раздела начальной загрузки BIOS, Вы, вероятно, случайно загрузились в режиме BIOS/CSM/legacy.

Теперь, я вполне уверен, я загрузил изображение установщика с UEFI (например. /sys/firmware/ef существует, и "разделенная выставочная Таблица разделов "" печати/dev/sda: gpt"). Но графический установщик, когда я выбираю "Something Else" и настраиваю мои разделы, как желаемый, установщик, показывает мне вариант выбрать, где установить загрузчик (и сбои, позже пытаясь установить личинку там).

Здесь существует ли известная проблема?

2
задан 3 November 2015 в 01:22

2 ответа

Поскольку разработчики не потрудились скрывать поле в ui при использовании UEFI. Личинка игнорирует установку и всегда устанавливает на ESP во всяком случае. Вероятно, должен зарегистрировать papercut отчет об ошибках, предположив, что нет того, уже..., возможно, кто-то зафиксирует его.

1
ответ дан 2 December 2019 в 05:00

При использовании опции "Something Else" необходимо определить ESP как таковой. Если Вы не сделаете, то Повсеместность не будет знать, где установить GRUB. Установщик должен правильно определять Ваш ESP, если Вы уже существуете, но в противном случае необходимо будет создать тот сами. Сделайте это разделом FAT32 550 МБ и скажите установщику, что это - ESP. (550 МБ, потому что это - самое маленькое легко помнившее значение, которое безопасно избегает распространенных ошибок в меньших размерах.)

, Если у Вас есть проблемы с этим, отправьте эти parted -l вывод, который oldfred запросил, снимок экрана "Чего-то еще" экран разделения (или несколько снимков экрана, при необходимости, для показа всех разделов), и снимок экрана сообщения об ошибке, которое Вы получаете.

0
ответ дан 2 December 2019 в 05:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: