Как я останавливаю зеленые вспышки при проигрывании видео?

У меня есть Ubuntu 15.10, рабочее Ретро/Ретроспективный кадр/Нейтрализация Gnome... независимо от того, что это называют прямо сейчас. У меня также есть Compiz.

Когда я играю видео или в VLC или в Медиаплеере Gnome, экран часто высвечивается зеленый. Другими словами, время от времени, целый экран становится абсолютно зеленым, но только для одного кадра или около этого. Иногда это происходит многократно в течение одной секунды, других времен, это просто происходит однажды. Частота того, когда это происходит, случайна, но я говорил бы в среднем так же часто как один раз в минуту или около этого.

Это, кажется, запустилось примерно, когда я обновил до 15,10, хотя я не могу сказать с абсолютной уверенностью, что обновление было делящимся фактором. Прежде в то время, воспроизведение видео работало отлично.

Это только влияет на локальные видеофайлы, которые я играю. YouTube и другие онлайн-видео, кажется, хорошо работают.

Я нашел некоторые предложения в сети для того, как зафиксировать это. Нужно было открыть Compizconfig и установить флажок для "Полноэкранных перерисовок силы (буферная подкачка) на перекрашивании". Другое решение, которое я попробовал, было характерно для VLC, и в предпочтениях я снял флажок "Accelerated video output (Overlay)". К сожалению, никакое предложение не работало.

Как я могу уничтожить зеленое мерцание от своих видео?

5
задан 4 November 2015 в 07:14

5 ответов

От видеовыхода настроек до OpenGL или что-то другое, чем Вы в настоящее время использует.

1
ответ дан 23 November 2019 в 11:00

Привет это кажется на испытание некоторых проблем кодека, я разрешил ту же проблему путем установки ограниченного пакета от человечности, можно установить его, покупают ввод следующего в терминале

sudo apt-get install ubuntu-restricted-extras

, Обращают внимание, что это могло бы быть недопустимо в некоторой стране

0
ответ дан 23 November 2019 в 11:00

Я нашел, что должен был понизить свою установку последующей обработки в VLC. Отключите его, чтобы видеть, не получаете ли Вы больше зеленых экранных проблем и затем увеличиваете его инкрементно для нахождения зоны наилучшего восприятия.

0
ответ дан 23 November 2019 в 11:00
  1. Откройте меню Tools и выберите Предпочтения.
  2. Нажмите на вкладку Video и измените настройки в Видео - Деинтерлейсинг к Прочь.
0
ответ дан 23 November 2019 в 11:00

1) "Зеленые экраны высвечивания" являются очень старой ошибкой "деинтерлейсинга", которая сохранялась в плеере VLC в течение многих лет.

2) Это характерно для всех аппаратных средств, драйверов и операционных систем, включая окна.

3) В зависимости от того, начинает ли плеер путем рендеринга нечетный или даже структурирует, высвечивание может (или не может) происходить каждый раз, когда Вы играете, запускаетесь, перемотка или ускоренная перемотка вперед фильм.

4) Высвечивание поэтому неустойчиво, ни последовательно, ни повторяемо.

5) Это происходит в различных сегментах фильма в разное время в том же файле.

6) Это происходит только в определенных файлах ролика, чаще всего в разорванном DVD, которые содержат файлы приблизительно на 1 ГБ в папке VIDEO_TS.

7) Это мог также (поэтому) быть результат неправильного HDCP, декодирующего во время несанкционированных разрывов DVD, с помощью инструментов как "SlyFox anyDVD", такой, что получающиеся (уродливые) файлы путают алгоритмы деинтерлейсинга в плеере VLC.

8) Во всех случаях я испытал, запрещение видео деинтерлейсинга в плеере VLC, кажется, решает проблему, за счет нервного, плохого воспроизведения видео, с низким количеством строки.

9) Проблема, кажется, не производит фильмы HD в единственных контейнерах "Matroska" vid.

=== BTW: Мне жаль, что люди на форумах не прекратили пытаться звучать умными путем лавинной рассылки форумов с немыми "Универсальными" ответами как: "У Вас есть последнее обновление драйвера?"... или

"Ваша мышь включается?"... LOL.

Затем 100 000 других веб-сайтов очищают и переиздают эти операторы IDIOTIC и переиздают их как свое собственное, лавинно рассылая Интернет

с бесполезным спамом.

Пустые банки должны прекратить делать так много шума!

===

-1
ответ дан 23 November 2019 в 11:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: