Ubuntu 15.10 отказывает с ядром 4.3

Я покупаю новый ЦП Skylake и материнскую плату, и я считал, что для получения надлежащей поддержки Skylake мне нужно ядро Linux 4.3. Я пытался установить его от .deb пакетов в http://kernel.ubuntu.com/~kernel-ppa/mainline/v4.3-wily/. Установка работала, и я добрался до экрана входа в систему с новым ядром без проблем. Однако, когда я попытался войти в систему, Ubuntu, сразу разрушенная, показывая кратко некоторую красочную путаницу на экране, и затем отбросил меня назад на экран входа в систему. Я пробовал несколько раз и всегда тот же результат.

Печально я не сохранял журнал dmesg от той сессии, и я не хочу пытаться установить новое ядро снова, потому что мне потребовалось некоторое время для восстановления с него (так или иначе, катастрофический отказ полностью смешал мою конфигурацию Единицы, и я должен был удалить свой ~/.config/dconf папка для вхождения в рабочее состояние снова даже со старым ядром). Из того, что я смог собраться из dmesg, однако, был то, что compiz, так или иначе разрушенный с segfault.

Я понимаю, что не даю всю информацию, которая могла бы быть необходима для решения проблемы (как журнал dmesg), но я хотел бы знать, известны ли там, проблемы/ошибки обсудили в другом месте, который мог бы быть связан с этим? Примерно что-либо для запущения меня на поиске и устранении неисправностей.

Я использую Nvidia собственная версия 352.42 драйверов из репозитория Ubuntu. Это могло бы быть связано, так как катастрофический отказ, казалось, был некоторым связанным с дисплеем отказом (или драйверы, ядро, compiz или некоторая комбинация их).

1
задан 5 November 2015 в 23:52

2 ответа

Я работал с набором платформы Разработчика Intel Skylake с 4,2 ядрами некоторое время, и 4,2 ядра должны быть достаточными для Вас текущие потребности. Есть ли какая-либо определенная причина, которой Вы верите 4.3, более подходит для Вашей системы?

0
ответ дан 30 September 2019 в 05:45

Я был на понимании, что ядро 4.2.x ряд мог выполнить Skylake (использующий ноутбук Skylake прямо сейчас), но не все функции включены. Это был, по-видимому, определенный взлом, чтобы заставить драйверы Intel работать (HD520), завершаться, собственная поддержка находится в 4,3 +, который должен быть доступным через несколько месяцев с 16,04. Это все сказанное, ПАРОВАЯ работа над этим новым ноутбуком с ядром 4.2.

0
ответ дан 30 September 2019 в 05:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: