Pulseaudio не обнаруживает аналоговые динамики, только HDMI произвел возможный

Asus Z87-Pro (на борту звучат как ALC1150), Ubuntu 15.10, Gnome3.

$ cat /proc/asound/cards
 0 [HDMI           ]: HDA-Intel - HDA Intel HDMI
                      HDA Intel HDMI at 0xefd34000 irq 34
 1 [PCH            ]: HDA-Intel - HDA Intel PCH
                      HDA Intel PCH at 0xefd30000 irq 33

Настройки звука Gnome и pulseaudio (например, pavucontrol) только предлагают использовать вывод HDMI (звуковая карта 0). pavucontrol-> конфигурация показывает два внутренних устройства, сначала предлагая некоторые выходные опции HDMI, вторая карта, перечисляющая некоторые опции аналогового выхода (2.0, 5.1... + много других опций), но все те строки конец с" (отключенным)".

Вручную выбирая работы карты, следующая команда работает, как она должна, я услышать речь от связанных докладчиков.

aplay -c1 whatever.wav

Таким образом, я предполагаю, что динамики подключены, как они должны и обнаружение разъема pulseaudio, которое будет повреждаться так или иначе.

Странная деталь: существует одна единственная ситуация, представляющая идеальный звук: это - звук, выходя из системы...

Там какой-либо путь состоит в том, чтобы переопределить обнаружение разъема? Все потоки, найденные до сих пор, обрабатывают отсутствующие драйверы устройств (т.е. карта, не распознанная вообще), переименовывая устройства...

2
задан 9 November 2019 в 18:13

2 ответа

Я разрешил свои вполне те же проблемы в этом сообщении: Только имеют HDMI / Порт Дисплея для звука кроме Аналога . Вы могли попробовать мой путь путем переустановки analog пакет:

sudo apt-get remove analog
sudo apt-get install analog

Перезагружают его, и Ваш компьютер может работать правильно.

0
ответ дан 2 December 2019 в 23:45

Попытайтесь установить jackd:

sudo aptitude install jackd

Набор Аудиосоединения ДЖЕКА (пакет сервера по умолчанию) является сервером звука низкой задержки, позволяя нескольким приложениям соединиться с одним аудиоустройством и совместно использовать аудио между собой.

jack retask dialog

Посмотрите, является ли это тем, что Вы хотите.

Обычно обнаружение/отключать разъема не влияет на эксплуатацию устройства. Помните, что это не прекрасно даже в Windows с официальными драйверами.

Pavucontrol:

Ручной выбор между аналогом или HDMI не связан для поднимания обнаружения. Это - корректный метод, потому что и аналог и HDMI обычно соединяются одновременно, но производятся, только отправляется одному в зависимости от Вашей потребности. Если Вы никогда не используете ни одного из тех, то можно просто выбрать 'Прочь' для этого, и другой будет всегда использоваться.

0
ответ дан 2 December 2019 в 23:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: