Не может wiredly соединяться с маршрутизатором

У меня есть действительно раздражающая проблема.

А именно, я не могу соединиться со своим маршрутизатором Ubee evw3226 посредством подключения кабеля Ethernet. Беспроводная связь хорошо работает. Другой компьютер в моем доме имеет проводное соединение с тем же маршрутизатором, и это работает просто денди и с Linux и с Windows.

У меня есть другое интернет-соединение от другого ISP и то соединение работы, и соединенные проводом и беспроводная связь.

Я потерян здесь, задавшись вопросом, какова проблема могла быть. Я предполагаю, что это от моей системы, но я понятия не имею, где посмотреть. О, в Windows соединение в порядке также, при этом моя система является двойной загрузкой.

0
задан 8 November 2015 в 03:38

2 ответа

Можно ли использовать эту машину Linux (та с проблемами) для соединения с другим маршрутизатором? Если так, затем это кажется, что это - проблема:

Вы используете неправильную конфигурацию для DHCP или статического IP (т.е. необходимо зафиксировать конфигурацию, серьезно).

Удостоверяются, что Ваш маршрутизатор поддерживает DHCP, при попытке использовать его. Удостоверьтесь, что Ваши адреса подсети и адреса шлюза корректны. Также удостоверьтесь при использовании статического IP что Вы не пытаетесь требовать адреса, уже используемого.

, Если это не может соединиться с другим маршрутизатором, затем это кажется на необходимость в драйверах. Удача с этим.

1
ответ дан 30 September 2019 в 05:27

Хорошо, таким образом, я предполагаю, что наконец выяснил то, что является проблемой. Кажется, что маршрутизатор Ubee не поддерживает Linux, я подключил другой маршрутизатор к нему и подключил мой ПК к второму маршрутизатору, и это работает.

Спасибо за Вашу справку.

0
ответ дан 30 September 2019 в 05:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: