Если я скомпилирую Firefox вместо двоичной установки, он будет работать быстрее? [закрыто]

Я часто слышу, что программное обеспечение, скомпилированное на моем оборудовании, будет работать быстрее на моем оборудовании. Могу ли я выиграть 10% производительности Firefox или Chromium при компиляции из исходного кода?

8
задан 9 November 2015 в 11:26

3 ответа

Как хинду пользователь я могу сказать наверняка: это зависит .

  • при отключении некоторых тяжелых опций, приложение будет работать быстрее.
  • , Если Вы включаете некоторую опасную оптимизацию и они работают - Ваше приложение будет работать быстрее.
  • при использовании восходящих значений по умолчанию приложение будет работать медленнее.
  • при неправильном конфигурировании чего-нибудь приложение будет медленным и нестабильным.

Обычно нет никакого noticable улучшения, которое может быть достигнуто простой перекомпиляцией приложения. Единственной разницей являются тяжелые зависящие от ЦП приложения как видео кодеры. Они работают немного лучше с каждой новой технологией ЦП и каждым новым компилятором.

3
ответ дан 23 November 2019 в 05:52

У меня есть очень простые знания и опыт в компиляции из источника. Но насколько я узнал, существуют некоторые преимущества в компиляции приложения из его источника.

В основном, можно добавить или удалить функции из приложения, которое является большим, если Вам нужны некоторые определенные функции в нем вместо того, чтобы установить все приложение.

Поэтому при компиляции приложения на основе потребности Вы получите точно, в чем Вы нуждаетесь, а не все приложение, которое может улучшить производительность.

Взглянули на эти статьи:

<час>

, Так как это сообщение было сделано 3-месячным назад, я запрошу Вас совместно использовать любой возможный ответ на свой вопрос, если Вы приехали в.

Лучшие

1
ответ дан 23 November 2019 в 05:52

В то время как Вы могли бы получить лучшие действия путем компиляции программы из источника и отключения/включения конкретных опций адаптировать его для удовлетворения потребностям, в данном случае Вы говорите о веб-браузере. Я сказал бы, что производительность веб-браузеров в большой степени зависит от скорости сетевого соединения и пропускной способности веб-сайта, который Вы посещаете, и имеет мало общего с оптимизированной компиляцией.

Поэтому это не стоит проблемы.

Вы могли бы получить намного лучшие действия путем установки двоичных файлов и затем некоторого определенного плагина браузера к, например, сценариев блока или рекламы.

0
ответ дан 23 November 2019 в 05:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: