Acer Aspire ES1 311 регулярно зависает в Ubuntu GNOME 15.10 [дубликат]

Я обновил ядро ​​до linux 4.2.5-040205-generic, эта проблема не перестанет меня беспокоить

В настоящее время я использую свой ноутбук с параметром ядра nomodeset и не могу сделать с ним ничего полезного. мой ноутбук

1
задан 9 November 2015 в 15:00

2 ответа

попробуйте это, это работало на меня на моем Acer E5-511 (та же проблема на 15,10 и теперь 16.04). Soemthing, чтобы сделать с режимом экономии электроэнергии Intel для ноутбуков, я подозреваю. 4 дня, свободные от катастрофических отказов (также никакие проблемы завершения работы больше)

Ubuntu 15.10, замораживаются на Acer Aspire E11

0
ответ дан 7 December 2019 в 16:06

Я провел полтора дня, получая мой Стремящийся E5-511 для выполнения любой из 14.x, 15.x, 16.04, не замораживаясь (иногда во время установки.), Даже когда система работает правильно, она никогда не выключает себя правильно на завершении работы.

После большого поиска с помощью Google и экспериментирования, я нашел фиксацию - ядро не имеет значения. Замораживание может обнаружиться приблизительно на любом ядре (включая старые 4.1.12)

, Несколько параметров начальной загрузки зафиксируют его полностью.

необходимо установить:

  intel_idle.max_cstate=0
  processor.max_cstate=1
  modprobe.blacklist=dw_dmac,dw_dmac_core

, Если Ваши начальные загрузки системы вообще, отредактируйте /boot/grub/grub.cfg. Замена каждое происшествие из:

quiet splash  --

С этим:

quiet splash intel_idle.max_cstate=0 processor.max_cstate=1 modprobe.blacklist=dw_dmac,dw_dmac_core --

Теперь сделайте:

sudo update-grub

Перезагрузка и Вы должны быть хорошими для движения. Если Ваша система не добирается настолько далеко - если она зависает при попытке загрузиться, сделайте новую установку. Вот пошаговая демонстрация (из Windows.):

я захватил 14.04 64-разрядных файлов ISO LTs. 64-разрядная версия является ключом, который она поддерживает файловую систему UEFI. Я подозреваю это решение работы для более поздних выпусков, но еще не судил их.

я использовал Rufus http://www.techrepublic.com/article/pro-tip-use-rufus-to-create-a-bootable-usb-drive-to-install-almost-any-os/ для создания загрузочной карты флэш-памяти из файла ISO. (На окнах Вы, возможно, должны были бы щелкнуть правой кнопкой по файлу и работать как Администратор.), Когда это спрашивает, хотите ли Вы сделать запись файла (значение по умолчанию) или дамп данных DD, примите значение по умолчанию записи файла. Это позволяет Вам редактировать файловую систему на карте флэш-памяти.

Открывают файловый менеджер, открывают карту флэш-памяти и определяют местоположение файла boot/grub/grub.cfg. Теперь удостоверьтесь, что Файловый менеджер установлен "показать расширение файла" (например, в Windows 10 - http://www.file-extensions.org/article/show-and-hide-file-extensions-in-windows-10 . Google Ваша ОС, если иначе.)

Переименовывают grub.cfg к grub.txt (щелчок правой кнопкой/Свойства). Дважды щелкните по файлу и открытый с блокнотом.

Делают текстовые замены описанными выше.

Переименовывают grub.txt назад к grub.cfg.

Перезагрузка. Хит F-12 для перевода в рабочее состояние меню начальной загрузки. Начальная загрузка от карты флэш-памяти. Необходимо получить рабочую систему теперь.

, Если Ваши зависания системы при попытке загрузиться от карты флэш-памяти, можно добавить те параметры начальной загрузки из меню Grub. (Может кто-то хорошо осведомленный давать инструкции для этого?)

извините все подробности, я хотел сделать эту информацию доступной для самой широкой группы пользователей, учитывая, что это - уничтожающее дистрибутив событие исчезновения ошибки на этом классе аппаратных средств.

мне было бы интересно слышать, работает ли это на более поздние дистрибутивы также, я подозреваю, что это делает (так как они все перестали работать таким же образом.)

у меня также были некоторые проблемы с мышью, пока я не вошел в BIOS и установил Основной/сенсорный на Основной.

1
ответ дан 7 December 2019 в 16:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: