человечность для Acer Aspire One D255

Спецификация моего ноутбука: ЦП Intel Atom N450 (1,66 ГГц, кэш на 512 КБ, 1 ГБ Памяти. Который будет подходящей Ubuntu и как установить ее?

2
задан 16 November 2015 в 23:20

2 ответа

В семействе Ubuntu самое низкое использование ресурса с Lubuntu, который использует интерфейс компьютера lxde . Вы захотите 64-битную версию, которая может быть загружена здесь .

, Что загрузка для этих 15,10 выпусков, у которых есть более короткий срок поддержки. Так, Ваш пост указывает, что Вы плохо знакомы с Linux или, по крайней мере, с Lubuntu. Из-за этого я собираюсь на самом деле предположить что Вы загрузка LTS ( стол L ong T erm S ) версия. Снова, Ваш центральный процессор составляет 64 бита, таким образом, Вы захотите загрузить 64-битную версию. Ради последовательности я сильно рекомендую, чтобы Вы действительно шли вперед и использовали версию LTS, пока Вы не привыкли к ней, и затем Вы можете решить, хотите ли Вы использовать что-то немного более новейшее.

  1. Вы захотите отформатировать свою Карту памяти. Это означает, что Вы освободите любую информацию, которую Вы уже имеете на том двигателе так убедиться поддержать ту информацию. Вы захотите отформатировать двигатель в FAT32. Используя Windows Вы можете просто вставить двигатель, открыть Windows Explorer, щелкнуть правой кнопкой мыши по нему, и избранный, чтобы отформатировать двигатель.

  2. Загрузка.ISO файл с места связался выше с Вашим текущим PC. Как только Вы загрузили.ISO с места тогда, Вы захотите скопировать изображение к Карте памяти. Теперь, это не действительно прямая копия, Вы не просто тянете и пропускаете ее там. Вместо этого Вы должны использовать.ISO (файл изображения) и некоторое специальное программное обеспечение, чтобы сделать это. Я рекомендую, чтобы Вы использовали unetbootin для этого. Это справедливо просто и делает хорошую работу.

  3. Тогда Вы загрузите компьютер и измените заказ ботинка загрузить к Карте памяти сначала. На моделях Acer Aspire One это означает, что Вы нажимаете DEL ключ во время ботинка. В тех параметрах настройки Вы можете выбрать, чтобы загрузить к USB как первый заказ ботинка.

  4. Затем Вы находитесь на пути. Эта страница дает хорошее краткое изложение того, как сделать фактический процесс установки. Если у Вас есть какие-либо конкретные вопросы тогда, мы можем, вероятно, помочь с теми.

Некоторые заключительные примечания:

  • Ваш нетбук немного датирован теперь. Нет большого количества RAM, и центральный процессор горестно недостаточно мощный. По сравнению с Вашим текущим OS это будет, вероятно, бежать намного лучше, чем прежде. Я установил Lubuntu на нескольких нетбуках (конкретно от Acer) в прошлом и нашел, что работа приемлема, но нужно иметь в виду то, к чему компьютер способен. Вы не будете управлять видео YouTube в полном экране и в высоком разрешении. Вы не будете запускать связку приложений когда-то. Вы не будете открывать несколько дюжин счетов.

  • Однако, если Вы просто хотите просмотреть веб-сайты, возможно, прочитайте что-то на движении, или если Вы хотите проверить электронную почту и возможно сделать некоторую быструю запись лекций тогда, это прекрасно абсолютно. У меня не было ни капли проблемы аппаратных средств, таким образом, не должно быть никакой трудности в тех отношениях. Я не сделал так в некоторое время, но я предполагаю, что аппаратная поддержка совпадает с ним, всегда был.

  • я должен также добавить, что, учитывая природу зверя не побеспокоил бы попыткой к двойной загрузке OS. Вы можете, если Вы хотите, но Windows 7 (OS, с которым шел нетбук) не больше в господствующей поддержке , поддержка, законченная 13 января 2015, и это будет EOL (Конец Жизни) в 2020 - таким образом, Вы не получите новых обновлений за исключением обновлений безопасности. Вы не получите новых возможностей. Двойная загрузка, вероятно, не требуется для Вас - маловероятно, что Вы используете свой нетбук, чтобы сделать любые серьезные игры как есть. Если у Вас нет очень неопровержимого довода тогда, я просто рекомендовал бы форматировать его полностью и установить Linux в его режиме по умолчанию.

  • легче установить и удостовериться, что это настроено правильно, когда это - единственная Операционная система на компьютере, но это также даст Вам мотивацию, чтобы узнать о Ubuntu и Linux. Двойная загрузка может быть сделана, но, если у Вас нет некоторого очень определенного применения, без которого Вы не можете жить, Linux почти наверняка достигнет чего-либо, что Вы хотели бы сделать на аппаратных средствах нетбука.

1
ответ дан 2 December 2019 в 05:00

Я не ожидал бы, что дефолт установка Ubuntu (использующий рабочий стол Единства) будет работать бегло над этой установкой; я испытал рабочий стол Единства, чтобы съесть слишком много центрального процессора и RAM, чтобы работать на таких ограниченных ресурсах. Кроме того, ГНОМ 3, скорее всего, боролся бы также, и так будет KDE, но насколько я испытал до большой меньшей степени.

Для этой установки, я пошел бы с одним из рабочих столов с меньшим воздействием на груз центрального процессора и использование памяти, таких как Xfce (используемый в Xubuntu) или LXDE (используемый в Lubuntu):

http://2.bp.blogspot.com/-f8z0qlHFD1Q/U05j0X_oZrI/AAAAAAAASOI/5HBR5bcQcH8/s1600/xubuntu-14.04-whiskermenu.png
рабочий стол Xfce в Xubuntu 14.04.

http://4.bp.blogspot.com/-AKlZxXX2jf0/U0_HmeZAh5I/AAAAAAAASTk/r84tn7M4wVo/s1600/lubuntu1404.png
рабочий стол LXDE используется в Lubuntu 14.04.

я предполагаю, что они оба работают вполне прилично над Вашими аппаратными средствами, так Вам решать, чтобы выбрать (как это не было с начала...). Чтобы узнать, который Вы любите лучше, Вы можете поместить обе системы на палку USB и загрузить непосредственно от нее. Обратите внимание на то, что в этом сценарии то, что целый OS убегает диск USB, может быть реальным узким местом (но не должен быть, как я выразительно узнал). Таким образом, Вы можете испытать немного менее быструю систему от палки USB.

Вы можете быть уволены изображения отсюда:

Xubuntu

Lubuntu

, Пожалуйста, выберите изображение, подходящее для Вашей системной архитектуры. Если Вы используете основанный на UEFI компьютер, лучше всего используйте 64-битное изображение, поскольку я испытал Linux, чтобы работать не как идеально с 32-битными системами UEFI. Для более старого PC Вы можете хотеть выбрать 32-битное изображение.

Для установки, пожалуйста, обратитесь к этот обширное руководство при Помощи Сообщества Ubuntu Wiki.

0
ответ дан 2 December 2019 в 05:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: