Using different версия of Пайтон

I am using в server that I do not have admin access on. There пахал several versions of pythons installed. Say one is in /some/home/directory/Python2.6/ and the other in /some/home/directory/Python2.7/.

Is there в простой way of changing the python версия in конечный temporarily, without changing the default версия of python, and without requiring root access (all the answers I have found so far does/requires one of those conditions)?

3
задан 17 November 2015 в 17:00

3 ответа

Для изменения версии Python для терминального сеанса, можно создать псевдоним в .bashrc файле, тогда повторно входят в систему.

alias python='/usr/bin/python3.4'

ссылка на следующую статью предоставляет подробные инструкции измениться на альтернативная версия Python на сеанс пользователя.

3
ответ дан 1 December 2019 в 15:24

Моя рекомендация состояла бы в том, чтобы использовать псевдоним для "переопределения" команды Python.

псевдоним может быть создан с тем же именем как базовое название команды (т.е. команды без любых опций или аргументов). В таком случае это - псевдоним, который называют (т.е. активируют), сначала, когда имя используется, а не команда с тем же именем. Например, псевдоним, названный ls, мог быть создан для команды ls - al as follows:

alias ls="ls -al" 

ls является наиболее часто используемой командой, которая значением по умолчанию перечисляет названия файлов и каталогов в текущем каталоге (т.е. каталог, в котором пользователь в настоящее время работает).-a опция дает ls команду также показывать любые скрытые файлы и каталоги, и-l опция говорит этому предоставлять подробную информацию о каждом файле и подкаталоге.

Такой псевдоним может быть отключен временно и базовая команда, названная путем предшествования ему непосредственно (т.е. без промежуточных пробелов) с обратной косой чертой, т.е.

\ls 

Взятый от linfo.org

2
ответ дан 1 December 2019 в 15:24

В Вашей программе, если Вы упоминаете #!/usr/bin/python2.6 как первую строку тогда, Ваша программа рассмотрит python 2.6 как свою среду выполнения. И так же если Вы упомянете python2.7, то он рассмотрит от python2.7.

, Если Вы хотите получить доступ к Python от терминала тогда, можно дать python2.7 на терминале, и Вы войдете в него.

1
ответ дан 1 December 2019 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: