Как делают меня заряженные пороги батареи телефона

Я плохо знаком с Ubuntu, и я не говорю на компьютерном жаргоне. Я действительно не делаю! Я считал различные потоки по теме и все еще не могу разработать его.

Я недавно купил Lenovo Thinkpad x250, и я хочу установить свое управление батареей, чтобы иметь заряжающиеся пороги и независимо от того, что другие настройки идеальны для продления ресурса аккумулятора.

Я изучил tlp и tp-smapi. Я также нашел tpacti-bat. К сожалению, я не понимаю то, что это говорит относительно этого веб-сайта вообще.

Я установил tlp, которым, по-видимому, нужно управлять полностью от терминала. Я не нашел описаний, которые я понимаю о том, как сделать это, и я понятия не имею, как я вижу настройки и изменяю их.

Таким образом, я удалил его снова.

Для tp_smapi Я нашел эти инструкции:

Установка на Ubuntu: Ubuntu поставляет tp_smapi в их модулях человечности Linux -* пакет для Hardy, таким образом, Вы не должны создавать его сами. Обратите внимание на то, что они переименовали tp_smapi, изменил hdaps модуль к hdaps_ec так, чтобы эти два могли сосуществовать. Необходимо загрузить hdaps_ec, не hdaps.

Что же, спрашивается, это означает?

Есть ли какая-либо программа, которая удобна для пользователя людям, компьютерное знание которых является очень простым и которые могут быть выполнены как программа на Ubuntu, где я могу легко видеть и изменить настройки?

Или есть ли понятное руководство для использования для tlp программа?

Это было слишком длинно для комментария: Теперь я испытывал его в течение нескольких дней и существует три опции: 1. Это не работает, 2. Информация, которую я вижу в статистике питания (когда я нажимаю значок батареи в правом верхнем углу моего экрана) неправильна, 3. Я не могу считать упомянутую информацию. Вот то, что показывают в статистике питания: процент заряда батареи остается таким же весь день, также, как и "минуты для зарядки". Это изменяет немного промежуточные режимы приостановки. Два дня назад это было на 46% все время, затем после того, как мне приостанавливали систему в течение некоторого времени, это было на 44%. Также измененные минуты. Сегодня это показало 52% и 17 минут, затем через какое-то время в режиме приостановки, который это теперь показывает 51% и 25 минут, не изменяясь. Чему показывают изменения, если я отключаю ПК и разъем, он въезжает задним ходом. Когда я нажимаю детали статистики питания, основная батарея (BATT0) говорит мне 0 секунд полному и 0 секунд для освобождения, BATT1 говорит минуты, показанные в углу как его время к полному. Эта информация изменяется промежуточный, я приостанавливаю / закрытие / отключает компьютер. Для обеих из батарей это всегда говорит "зарядку" при включении. Короче говоря, это кажется неправильным. Помогите?Спасибо.

0
задан 12 November 2015 в 17:24

1 ответ

Прекратите бездельничать с модулями ядра вручную и держитесь подальше от пути устаревшие инструкции для Hardy. Все необходимые вещи доступны как пакеты или из Ubuntu repos (15.10) или из PPA TLP.

Установка TLP, как описано здесь . Можно опустить , пакет tp-smapi-dkms как tp-smapi является несовместимым с X250.

Изменяют TLP's конфигурация для включения желаемых порогов заряда, Пример здесь . Не забывайте удалять ведущий # из этих строк.

Для активации порогового использования

sudo tlp start

Шоу вывод

sudo tlp-stat -s -c -b 
4
ответ дан 30 September 2019 в 05:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: