Wi-Fi разъединяется автоматически

Я использую Ubuntu 14.04 LTS, и недавно у меня была проблема с моей картой Wi-Fi Беспроводная связь RT3290 802.11n 1T/1R PCIe. Затем я нашел этот ответ, который приводит меня к Этому второму решению. Второе решение решило мою проблему.

Но через какое-то время я нахожу, что мой Wi-Fi становится разъединенным автоматически, и если я отключаю и затем включаю Интернет через какое-то время из строки меню, это работает снова. Теперь стало практически невозможно использовать Интернет через Wi-Fi в Ubuntu. Я нашел Эту ошибку и это Сообщение, но ни у одного из них нет ответа.

6
задан 13 April 2017 в 05:23

2 ответа

Во-первых, проверьте настройки в маршрутизатор. WPA2-AES предпочтен; не любой WPA и WPA2 смешали режим и конечно не TKIP. Во-вторых, если Ваш маршрутизатор способен к скоростям N, у Вас может быть лучшая возможность соединения с шириной канала 20 МГц в полосе на 2,4 ГГц вместо автоматических 20/40 МГц, хотя это, вероятно, будет влиять на скорости N. У меня также есть лучшая удача с фиксированным каналом, или 1, 6 или 11, а не автоматический выбор канала. Кроме того, убедитесь, что маршрутизатор не установлен использовать скорости N только; автоматический B, G и N предпочтены. В некоторых случаях автоматический B и G могут также быть полезными. После внесения этих изменений перезагрузите маршрутизатор.

Затем, я рекомендую, чтобы Ваш регулирующий домен был установлен явно. Проверьте Ваш:

sudo iw reg get

, Если Вы добираетесь 00, который является установкой one-size-maybe-fits-all. Найдите Ваш здесь: http://en.wikipedia.org/wiki/ISO_3166-1_alpha-2 Тогда устанавливает его временно:

sudo iw reg set IS

, Конечно, замените своим кодом страны если не Исландия. Установите его постоянно:

gksudo gedit /etc/default/crda

нано Использования или kate или leafpad, если у Вас нет текстового редактора gedit. Измените последнюю строку для чтения:

REGDOMAIN=IS

Корректируемый тщательно, сохраните и закройте текстовый редактор.

Затем, я установил IPv6 для Игнорирования в Администраторе сети: http://docs.fedoraproject.org/en-US/Fedora/18/html/Installation_Guide/images/netconfig/network-connections-ipv6-ignore.png Этот пример для Ethernet, но Вы хотите беспроводную связь.

, Если эти изменения не помогают, попробуйте:

sudo -i
echo "options rt2800pci nohwcrypt=Y"  >  /etc/modprobe.d/rt2800pci.conf
modprobe -r rt2800pci && modprobe rt2800pci
exit

, Если эти изменения все еще не полезны, давайте скомпилируем новейшую версию драйвера. Загрузите этот пакет на свой рабочий стол: https://www.kernel.org/pub/linux/kernel/projects/backports/2015/11/15/backports-20151115.tar.gz Щелкают правой кнопкой по нему и избранное 'Извлечение Здесь'. Теперь, назад к терминалу:

sudo apt-get install linux-headers-generic build-essential
cd ~/Desktop/backports-20151115
make defconfig-wifi
make
sudo make install

Перезагрузка, разгрузите ndiswrapper и скажите нам, если существует какое-либо улучшение.

sudo modprobe -r ndiswrapper
sudo modprobe rt2800pci

, Если эти изменения полезны, удалите ndiswrapper:

sudo apt-get purge ndiswrapper-utils-1.9
sudo apt-get purge ndiswrapper

собственный драйвер rt2800pci может быть помещен в черный список. Проверьте:

sudo gedit /etc/modprobe.d/blacklist.conf

, Если это, удалите строку blacklist rt2800pci, сохраните и закройте текстовый редактор.

кроме того, Вы скомпилировали драйвер для своего в настоящее время рабочего ядра только. Когда Менеджер обновлений установит более новое изображение Linux после требуемой перезагрузки, перекомпилируйте:

cd ~/Desktop/backports-20151115
make clean
make defconfig-wifi
make
sudo make install 

сохраните файл и эти инструкции в течение того времени.

5
ответ дан 23 November 2019 в 07:54

У меня был подобный опыт с другим сетевым интерфейсом Ralink. Проблема - беспроводная поддержка водителя Linux, которая не очень хороша. Вы можете попробовать другое ядро, и Вы могли бы быть удачливыми, но нет никакой гарантии, что оно решит проблему. У меня был лучший опыт с картами Wi-Fi Intel, они, кажется, более стабильны.

0
ответ дан 23 November 2019 в 07:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: