У стрелки вверх и .bash_history есть разные команды, поэтому, где стрелка вверх получает свои данные?

У меня нет опыта работы с этим принтером, но из того, что я нашел, он «просто работает», когда вы подключаете его с помощью USB; если вы хотите, чтобы он связывался по сети, его нужно настроить, и есть только программное обеспечение для Windows или Mac. Это означает, что вам нужно либо использовать компьютер Windows или Mac, либо VM для его настройки, а затем использовать его из Ubuntu.

From UbuntuForums.org:

I есть этот принтер. Когда подключается USB, он просто работает, однако принтер не имеет встроенной панели управления и требует, чтобы программное обеспечение на базе Windows или Mac настраивало его для использования с беспроводной сетью. Я использовал Windows XP в VirtualBox, чтобы настроить его, конфигурация принтера в Ubuntu смогла увидеть его в беспроводной сети и подключить так же легко, как и через USB. Это отличный принтер, просто отстой, что вам нужно использовать окна для настройки сети ...

( UbuntuForums.org )

Из другого потока I нашел ссылку на файл PPD, который можно использовать для установки вашего принтера, однако эти плакаты использовали Ubuntu 8.04, хотя это может быть полезно попробовать.

1
задан 3 August 2017 в 23:18

2 ответа

На ваш вопрос отвечает, но, кроме того, если вы хотите ввести данные в реальном времени в историю, вы вводите: history

enter !, за которым следует номер истории, повторно выполняющий команду, в вы найдете несколько полезных способов изменить свою команду перед выполнением.

1
ответ дан 24 May 2018 в 14:09

Основные различия между содержимым файла истории (обычно ~/.bash_history) и текущей историей (доступной с помощью стрелок вверх и вниз и команды history):

] Как уже упоминалось, текущая история оболочки обычно не записывается в файл истории, пока оболочка не выйдет. Не менее важно, что текущая история оболочки обычно не считывается из файла истории, кроме случаев, когда запускается оболочка.

Другими словами:

Как уже упоминалось, текущая история оболочки обычно не записывается в файл истории, пока оболочка не выйдет. Команды добавленный в файл истории (например, другим одновременно запущенным экземпляром оболочки) после запуска текущей оболочки, не открывается стрелками вверх и вниз, а также путем ввода history и нажатия клавиши Enter.

Однако команда history, которая является встроенной оболочкой, имеет параметры, которые изменяют это поведение. Вы можете явно указать оболочке читать или записывать в файл истории. В частности, вы можете:

Команды, добавленные в файл истории (например, другим одновременно запущенным экземпляром оболочки) после запуска текущей оболочки, недоступны стрелками вверх и вниз, а также набрав history и нажав Enter. Не менее важно, что текущая история оболочки обычно не читается из файла истории, кроме случаев, когда запущена оболочка. полностью очищает историю этой оболочки ([ f9]) или просто удалить одну запись (-d offset)

Для получения дополнительной информации:

полностью очистить историю этой оболочки (-c) или просто удалить одну entry [-d offset) Взгляните на справочное руководство Bash, раздел 9.2. Вы также можете быть заинтересованы в Возможно ли написать письмо в .bash_history немедленно?
0
ответ дан 24 May 2018 в 14:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: