Является Ubuntu LTS на основе Debian, Нестабильного или Тестирующего?

Я прочитал ту Ubuntu (т.е. 15.10) берет ее код от нестабильного Debian. Таким образом, где делает код для Ubuntu, LTS прибывают из? Это также от нестабильного или больше от ответвления тестирования?

Я хотел бы переместиться с Debian на сервер Ubuntu с LTS, таким образом, я не должен сделать ежегодных обновлений и вместо этого удержать в течение 2-3 лет. Я знаю, что Debian 8 теперь предлагает LTS, но несколько пакетов могут быть немного позади.

3
задан 23 November 2015 в 06:14

3 ответа

Это верно технически, что Ubuntu, LTS основан на снимке Тестирования Debian, тогда как другие выпуски Ubuntu на основе Нестабильного Debian.

Однако это - упрощенный способ посмотреть на него. Нельзя забыть, что Конюшня Debian также прибывает первоначально из Нестабильной, и Конюшни Debian Debian, очень полируемый конечный продукт - так то, что что-то провело время в Debian, Нестабильном ранее в его жизненном цикле, не признак его качества в финальной версии. После того, как Ubuntu отклоняется пакеты, которые он импортирует из Debian, Ubuntu и Debian тогда независимо продолжают процесс фиксации и отслеживания ошибок и готовить пакеты для выпуска, после их собственных отдельных процессов и временных шкал.

В случае Ubuntu LTS, это отклоняется от Debian на более позднем этапе в процессе Debian: как только Debian перешел он прочь в Debian, Тестирующий - допущение, что Ubuntu извлечет выгоду из большего количества собственного тестирования Debian и устранения ошибки до точки, в которой запускается процесс Ubuntu. Основным путем, которым извлечет выгоду Ubuntu, является уменьшенное усилие, готовящее пакеты к выпуску. Ubuntu имеет различные цели выпуска и требования к Debian, который указывает, что LTS Ubuntu не обязательно будет эквивалентен Конюшне Debian.

Другой вещью рассмотреть является различие, которое Ubuntu делает между пакетами, которые это поддерживает официально (например, основной/ограничивающий) и пакеты, которые это обеспечивает только "общественной поддержке" (например, вселенная/мультивселенная). Пакеты в последнем будут изменены относительно мало после импорта от Debian.

И наконец, существует довольно много пакетов в Ubuntu, которые не получены от Debian вообще по коммерческим или лицензирующим причинам или потому что они - конкретный Ubuntu.

3
ответ дан 1 December 2019 в 17:00

LTS берет его код от Тестирования Debian. Если бы Вы выполняете сервер, я придерживался бы Ubuntu 14.04 LTS, пока 16.04 LTS не выходят. Я, вероятно, не переключусь на 16.04 LTS, когда это сначала выйдет на моем сервере.

<час>

я переключился на человечность из-за проблем, находящих последние пакеты с debian. То, как Ubuntu использует PPAs, является потрясающим по меньшей мере.

-1
ответ дан 1 December 2019 в 17:00

Прежде всего идея, что каждый релиз Ubuntu основан на снимке Debian, является существенно неправильной. Релизы Ubuntu базируются прежде всего на предыдущем релизе Ubuntu.

Во время каждого цикла релиза Ubuntu существует период, куда пакеты, которые не были изменены Ubuntu и где версия в Debian является более новой, чем версия В Ubuntu, автоматически импортируются из Debian.

В наше время и для регулярного и для Пакеты выпусков lts импортируются из Debian, нестабильного в "предложенный карман" для нового релиза Ubuntu. После создания успешно и передачи некоторых других проверок непротиворечивости те пакеты затем мигрируют на "карман выпуска".

Некоторые (возможно все, я не на 100% уверен), более старые выпуски LTS, сделанные, прежде чем "предложенный карман" был представлен, действительно импортировал из тестирования вместо этого для сокращения шанса импорта уязвимости.

0
ответ дан 1 December 2019 в 17:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: