Биткойн использует + 90% мощности процессора, используя Ubuntu 12.04?

Я использую Ubuntu 12.04 и Bitcoin client v0.8.6.0-g03a7d67-beta и Qt версии 4.8.1 в качестве графического интерфейса.

Мой процессор нагревается и автоматически отключается через 30 минут а иногда и после многих часов. Это происходит как при синхронизации с блочной цепочкой, так и при переиндексации блоков на диске.

После перегрева процессора мой ноутбук (Dell Inspiron R15) отключается и повреждает мою синхронизацию. Другие пользователи упомянули, чтобы начать с ввода терминала bitcoin-qt -reindex. В конце индекса около недели17 мой процессор снова перегревается.

Просматривая, я нашел темы об отключении опции «сгенерировать биткойн» внутри файла bitcoin.conf, но на моем Ubuntu (включая скрытые файлы) Я не могу найти этот файл.

Любые советы или помощь по этой проблеме с перегревом? Я также разместил это на биткойне Stackexchange.

1
задан 13 April 2017 в 15:47

4 ответа

Поскольку ваша проблема связана с процессором, ваш компьютер, скорее всего, отключится в любое время, когда у вас будет чрезмерное использование процессора (а не только биткойн).

Существует сценарий под названием temp_throttle, который вы можете использовать для ограничения скорости процессора когда он достигает определенной температуры. Это заставит ваш компьютер становиться слишком горячим и отключать питание. Здесь вы можете найти temp_throttle.

* Отказ от ответственности - я являюсь автором и сторонником temp_throttle. *

2
ответ дан 24 May 2018 в 14:07

Биткойн обязательно дорог с точки зрения мощности обработки. Даже если вы не выбрали монеты, ваша машина сначала проверит цепочку блоков, которая может потреблять много процессорного времени.

Ваши выключения, похоже, указывают на то, что ваше оборудование, вероятно, может использовать сервис - выключения из-за перегрева не должны возникать даже при длительной полной загрузке процессора. Попробуйте очистить вентиляционные отверстия и радиатор процессора и убедиться, что ваши вентиляторы свободны от пыли и препятствий.

Добыча с использованием традиционных процессоров - фактически бесполезное упражнение на момент написания. Единственным экономичным способом добычи Bitcoin в настоящее время является использование пользовательских шахтеров, основанных на ASIC, специально разработанных для этой задачи. Если вы хотите участвовать в горном деле, я бы посоветовал вам инвестировать в это оборудование или купить оборудование у одной из компаний, которые будут размещать их для вас в своем датацентре.

0
ответ дан 24 May 2018 в 14:07

Я использую утилиту cpulimit. Типичное использование:

cpulimit -l 220 -e bitcoin-qt

Это означает: не позволяйте процессу «биткойн-qt» использовать более 220% CPU (комментарий CO: более 100% из-за четырехъядерного процессора) Mind 'apt-get install cpulimit "может установить версию без поддержки многоядерных процессоров.

Это не выглядит элегантно. Интересно, как сама система может дросселировать тяжелые процессы, когда процессор перегревается.

0
ответ дан 24 May 2018 в 14:07

Перегрев - это проблема с настройкой вашего оборудования, а не с биткойном. У меня слишком много опыта перегрева, играя в игры с интенсивным ресурсом. Из-за перегрева я сжег 8 ГБ оперативной памяти. Перегрев - это гораздо более серьезная опасность для вашего оборудования, чем для вашего процессора. Он также может убить другие компоненты вашего ПК, включая ваши жесткие диски. Некоторые люди рекомендовали некоторые хорошие исправления программного обеспечения для дросселирования вашего процессора, но вам действительно нужно инвестировать в некоторые компоненты охлаждения, чтобы исправить эту проблему, или вы рискуете больше, чем просто жарить свой процессор. Для ноутбуков они продают оборудование, такое как охлаждающие прокладки, подобные этому: https://www.bestbuy.com/site/enhance-laptop-cooling-stand-blue/5845304.p

Сделайте домашнюю работу и найдите какие типы систем охлаждения будут лучше всего работать на вашем ноутбуке. Охлаждающие ноутбуки - это не область, которую я изучил. Моя ссылка - всего лишь пример. Вы должны найти свой точный процессор, и в листе данных имеется диапазон допустимых рабочих температур (на самом деле вы можете сделать это со всеми вашими компонентами и должны убедиться, что они работают на безопасном уровне тепла). Вы всегда должны находиться ниже максимальных температур в листе данных. Я использую Open Hardware Monitor https://www.bestbuy.com/site/enhance-laptop-cooling-stand-blue/5845304.p , чтобы следить за всем моим оборудованием. Он будет работать в фоновом режиме и рассказать о максимальных температурах, которые достигает ваше оборудование, что является очень полезным инструментом, помогающим в настройке необходимого количества охлаждающего оборудования.

Лично я использую настольный ПК с обсидианским корпусом Corsair http://www.corsair.com/en-us/obsidian-series-450d-mid-tower-pc-case. Его легко чистить из-за магнитных подушечек, и у него есть верхняя вентиляционная решетка, и я использую закрытую жидкостную систему охлаждения Corsair Hydro H100i https://www.newegg.com/Product/Product.aspx?Item=N82E16835181103, чтобы охладить мой процессор , Яркость процессора ядовита когда-либо превышала 55 С. Он достиг максимума при 65-70 ° С до лета, когда в моей комнате интенсивная игра и интенсивное тепло. Это все еще значительно ниже моего порога процессора 80C. Я разгонял свою графическую карту (которая увеличивает теплоту), и у меня никогда не было проблем из-за отопления, так как при использовании оборудования для корсаров. На youtube есть видеоролики, которые показали количественные исследования, что некоторые модели водяного охлаждения лучше всего подходят для снижения температуры по сравнению с другими, поэтому я использую H100i.

Посмотрите на покупку охлаждения как на покупку гарантии для вашего компьютера. Кулер ваших компонентов работает на ежедневной основе, и чем дольше срок службы вашего компьютера, тем меньше вероятность сбоя оборудования. Учитесь на моих ошибках, пожалуйста. Я обжарил более 4 видеокарт, некоторую оперативную память, процессор AMD и несколько жестких дисков от создания пользовательских компьютеров на протяжении более десяти лет, что я делал все это, потому что решил отказаться от охлаждения. Охлаждение - очень важная часть электроники, которая часто упускается из виду, и у меня было много друзей, компьютеры которых умерли просто из-за неадекватного охлаждения (особенно в ноутбуках типа alienware для игр). Запасы системы охлаждения практически на любой системе, особенно ноутбуки, как правило, просто сосать. Удачи и богини.

0
ответ дан 24 May 2018 в 14:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: