Может чтение-запись Ubuntu CD-RWs и DVD-RWs?

Вопросы спрашивают все. Я искал везде, но ничто не нашел связанным с определенной темой.

У меня нет проблем при создании перезаписываемого диска (предполагающий, что у меня уже есть диск, отформатированный как таковой). Просто выяснение, если Ubuntu была способна к чтению и изменению данных, хранивших на диске.

2
задан 27 November 2015 в 22:09

2 ответа

Да, ядро Linux будет использовать/dev/srX как жесткий диск. Посмотрите ниже для DVD-RW дополнительные потребности.

, Но производительность будет плохо, и вероятно скудные шумы появятся при работе. ususal писатели жесткого диска не знают об очень длинном, ищут времена и довольно ограниченное количество перезаписей, прежде чем блок на носителе разложится.

Теоретически подходящий лучше всего был бы DVD-RAM, Вулкан Рейнир отформатировал DVD+RW (MRW) и РЕ BD, потому что у них есть Дефектное управление, которое может заменить некоторых сбойный блок блоками от Запасной области. В оптических средах практики часто перестали работать ранее с Дефектным управлением, чем без.

Способный к случайному доступу для чтения-записи: Отформатированный CD-RW, отформатированный DVD-RW, DVD-RAM, DVD+RW, РЕ BD и отформатированный BDR с Псевдоперезаписью типа формата.

Отформатированному DVD-RW нужен pktcdvd frontend драйвер, который заботится о специфической гранулярности на 32 КБ медиа. Этот драйвер рекомендуется для CD-RW, также. Это встает установленный, например,

pktsetup pktcdvd0/dev/sr0

и будет тогда использоваться в качестве псевдо устройства жесткого диска

,/dev/pktcdvd/pktcdvd0

Видит также http://www.g-loaded.eu/2005/11/10/packet-writing-on-cdrw-and-dvdrw-media/

Said это, по возможности знать, что последовательная запись в оптические среды программой записи намного менее проблематична, чем операция чтения-записи произвольного доступа.

1
ответ дан 2 December 2019 в 05:00

Длинный вопрос, короткий ответ :) , Для этого вам понадобится DVD-RAM .

0
ответ дан 2 December 2019 в 05:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: