Не удалось открыть сайты с HTTPS при соединении через OpenVPN

Я выполнил openvpn клиент на своей Ubuntu 14.04 успешно, но сайты с https (протокол SSL) не могут быть открыты, в то время как http сайты кажутся хорошо работающими.

0
задан 29 November 2015 в 18:59

2 ответа

Так как OpenVPN работает на сетевом уровне и таким образом независим от портов (т.е. порт 80 http по сравнению с портом 443 https), более вероятно, что https заблокирован Вашей конечной точкой OpenVPN. Но удостоверьтесь, что это - действительно тот же хост, который Вы пробуете http и https.

1
ответ дан 26 July 2019 в 13:55

Если это кому-то поможет, я получил эту ошибку, потому что пытался подключиться к 2 VPN одновременно. Обычно я использую свой собственный VPN, который я настроил с OpenVPN на сервере Linux для доступа в Интернет. Для работы мне пришлось использовать VPN для доступа к нескольким веб-сайтам. Однако я по-прежнему хочу сохранить свой собственный IP-адрес VPN для доступа к большинству веб-сайтов. Итак, я попытался подключиться ко второму VPN в контейнере LXC.

Работали только HTTP-запросы, но HTTPS не работал. Проблема была устранена, когда я отключился от собственного VPN. Чтобы использовать 2 IP-адреса одновременно, один для обычных веб-сайтов, а другой для рабочих веб-сайтов, я использовал SSH-туннель к моему серверу Linux для просмотра обычных веб-сайтов через прокси и использовал OpenVPN в контейнере LXC для рабочих веб-сайтов. Также можно использовать соединение OpenVPN в качестве прокси, создав туннель SSH к контейнеру LXC.

На данный момент я не знаю, можно ли использовать 2 VPN одновременно без проблем с HTTPS, которые у меня были. Я создал отдельный вопрос для этой проблемы: https://superuser.com/questions/1521812/use-a-proxy-or-another-vpn-before-connecting-to-a-vpn

0
ответ дан 30 January 2020 в 18:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: