Very small sized ubuntu distro

I want to верьте тебе в very small sized ubuntu в VM, preferably under 1 Великобритания (500 to 700 МБ). What is the way to поверьте the smallest distro?

I tried миниплохо ubuntu but after installing it was also about 1.5 Великобритания.

1
задан 1 December 2015 в 14:52

4 ответа

Проще говоря, не существует дистрибутива на основе Ubuntu или Debian, который соответствовал бы требованиям к размеру, которые вы заявляете. Даже без головы.

Ваша ближайшая ставка - Damn Small Linux , который является очень Крошечным дистрибутивом Linux. Однако, насколько мне известно, это не Ubuntu и не Debian.

Если вы намереваетесь иметь Ubuntu или Debian, выделите для виртуальной машины максимум 10 ГБ для виртуального диска и позвольте ему увеличиваться в размере по мере необходимости - это даст с точки зрения Linux для него достаточно «места», но для этого потребуется не более 10 ГБ + объем vRAM, который вы назначаете при сохранении системы.

3
ответ дан 7 December 2019 в 16:05

Попробуйте с помощью debían netinstaller образ действительно маленький, и вы можете выбрать минимальные пакеты, а затем вы можете добавить именно то, что вам нужно, с

apt-get

С уважением.

0
ответ дан 7 December 2019 в 16:05

Вы можете попробовать мини-дистрибутив, некоторые из них могут работать в режиме реального времени, где место на диске не является большой проблемой. Puppy Linux имеет сборки, совместимые с двоичным кодом Ubuntu. Но это не Ubuntu.

0
ответ дан 7 December 2019 в 16:05

Вы можете проверить их на сайте "distrowatch.com". Вы можете создать дистрибутив очень маленького размера, просто удалив все, что, по вашему мнению, вам не нужно, хотя у вас есть такая возможность при установке ядра.

-2
ответ дан 7 December 2019 в 16:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: