GPT detected. Please поверьте BIOS-Boot partition

I reinstalled Ubuntu 14.04LTS

####### EDITED

4 I полный Ард Диск in. 3 HDD (1TB,1TB,2TB) one SSD (120gb) Те Виндовс 10 OS occupies the SSD. If i am not mistaken i installed the Grub previously, in the SSD or in the 2TB HDD. the other 2x1TB's пахал allocated for the Windows 10 storage and i wouldnt be touching on that.

#

Been trying to debug this boot problem for almost 6 hours now. It was booting умер before, but after the reformat on the Linux part and the re installation i хан не longer access the Груб Мену.

What i have: В Windows 10 ВЫ on в SSD of 120GB This to-be-installed Linux on в 2TB hard disk

Things that i have tried:

  1. Run Боот-Рекоммендед Репаир

  2. Reformat all of the Linux part and reinstall the partitions manually.

  3. I have tried making в new 1GB partition to solve the GPT partition but still dont seem to solve the problem. of

The full доклад on the problem.

http://paste2.org/HVB8ZewX

3
задан 2 December 2015 в 19:01

3 ответа

Вы создаете Раздел начальной загрузки BIOS с bios_grub раздел флага согласно этим ссылкам,

help.ubuntu.com/community/DiskSpace#BIOS-Boot_or_EFI_partition

help.ubuntu.com/community/Installation/UEFI-and-BIOS/stable-alternative#Create_a_partition_table

, Если Вы хотите установить Ubuntu на диске GPT (можно проверить, что это через 'sudo разделило-l' команда), Вам будет нужен любой раздел EFI (если Ваш BIOS будет настроен в режиме EFI), или Раздел начальной загрузки BIOS (если Ваш BIOS настраивается в режиме Legacy).

Раздел начальной загрузки BIOS:

  • Точка монтирования: ни один
  • Тип: никакая файловая система
  • Описание: раздел начальной загрузки BIOS является контейнером для GRUB 2 ядро. Необходимо при установке Ubuntu на диске GPT, и если встроенное микропрограммное обеспечение (BIOS) настраивается в Наследии (не EFI) режим. Это должно быть расположено в начале диска GPT и иметь флаг "bios_grub".
  • Размер: 1 МБ.
1
ответ дан 1 December 2019 в 17:35

Похоже, что Вы загружаетесь в режиме прежней версии, хорошо, но Ваш 2T диск использует разделение gpt, которое не оставляет пространства вне разделов для core.img личинки. Необходимо обеспечить явное пространство для помещения его, маленькое (1-2M (Это - M не G!)) раздел с флагом BIOS личинки должен сделать это. Тогда личинка будет полностью устанавливать и работать.

0
ответ дан 1 December 2019 в 17:35

Я довольно плохо знаком с этим, таким образом, это взяло меня некоторое время прежде, чем понять, как решить подобную проблему. В моем случае это было немного легче, так как я просто принял решение установить Ubuntu на своем целом компьютере.

, Но, это - то, что я понял: - Используя первую ссылку, данную sudodus, я использовал 'sudo, разделил-l' в терминале для чтения, какой делит мой диск, имел. - Это распечатало список разделов. Там Вы видите, есть ли у Вас EFI или раздел начальной загрузки BIOS. EFI в моем случае. - Ссылка Саис "Описание: раздел EFI (также названный ESP) содержит некоторые загрузочные файлы. Необходимо, если встроенное микропрограммное обеспечение (BIOS) настраивается для начальной загрузки жесткого диска в режиме EFI (который является значением по умолчанию на все более современном,> компьютеры 2011 года). Это должно быть расположено в начале диска GPT и иметь флаг "начальной загрузки"". - То же 'sudo разошлось,-l' распечатка сказал мне, что EFI был расположен в начале диска, и это имело флаг начальной загрузки. - Так, я перезапустил и открыл BIOS. Там, мой BIOS не был установлен загрузиться в режиме EFI, таким образом, я изменился на начальную загрузку в режиме EFI.

Теперь, это работает. Я не знаю, почему то, когда я установил человечность от живого USB, режимом начальной загрузки по умолчанию, не было установлено на корректное..., но теперь это.

я надеюсь, что это помогает.

iop

Аплодисментов
0
ответ дан 1 December 2019 в 17:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: