Нет экрана выбора загрузки [дубликат]

Возможный дубликат:
Как я могу восстановить grub? (Как вернуть Ubuntu после установки Windows?)

Недавно я установил Ubuntu 12.04 LTS вместе с Windows 7 с помощью создателя загрузочного диска Ubuntu, и установка завершилась без каких-либо трудностей или ошибок.

Теперь, когда я пытаюсь загрузиться, она загружается напрямую с Windows и не показывает возможности выбора операционной системы для загрузки. Но когда я загружаюсь с той же ручки, с которой я установил Ubuntu, отображается экран выбора ОС.

Я также попробовал команду sudo gedit / etc / default / grub & sudo update-grub и увидел «Найдено windows 7 (загрузчик) на / dev / sda2» и Сообщение «Обнаружен Windows 7 (загрузчик) на / dev / sda3» при выполнении более поздней команды, но та же проблема сохраняется.

Что делать, чтобы появился экран выбора ОС. Помогите, пожалуйста.

0
задан 13 April 2017 в 05:23

2 ответа

Кажется, что Вы установили GRUB на самом перьевом диске.

Выполняют эти шаги:

  • Начальная загрузка с помощью pendrive.

  • Открывают терминал. Выполните следующие команды:

    sudo grub-install /dev/sda
    sudo update-grub
  • Перезагрузка.
1
ответ дан 21 October 2019 в 01:39

Вы могли также смотреть на восстановление начальной загрузки утилита:

Восстановление начальной загрузки является простым инструментом для восстановления частых проблем начальной загрузки, с которыми можно встретиться в Ubuntu как то, когда Вы не можете загрузить Ubuntu после установки Windows или другого дистрибутива Linux, или когда Вы не можете загрузить Windows после установки Ubuntu, или когда GRUB больше не отображается, некоторое обновление повреждает GRUB, и т.д.

Boot Repair

Это содержится в репозитории Ubuntu PPA:

sudo add-apt-repository ppa:yannubuntu/boot-repair && sudo apt-get update
sudo apt-get install -y boot-repair && boot-repair

В связанном веб-сайте также можно загрузить изображение живого CD, которое Вы могли затем записать к CD и загрузить от этого, вызовите программу от рабочего живого CD и позвольте ему восстановить Ваш выбор режима начальной загрузки (конфигурация личинки).

1
ответ дан 21 October 2019 в 01:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: