диски не смонтируются на запуске

Я просто пытаюсь иметь несколько дисков, монтируются при запуске UBUNTU 12.04. Я попытался ввести команды в приложения запуска (как объяснено в ЭТОМ учебном руководстве):

udisksctl монтируются - блочное устройство,/dev/disk/by-uuid/32249C132BD865 (укороченное)

udisksctl монтируются - блочное устройство,/dev/disk/by-uuid/FCE456F556B21E (укороченное)

udisksctl монтируются - блочное устройство,/dev/disk/by-uuid/6A8C95BE8C958B (укороченное)

После перезагружают диски, не смонтированы. Я могу смонтировать их просто clikcing на значках в pcmanfm или наутилусе, но они остаются размонтированными при запуске.

Я также попытался отредактировать/etc/fstab файл как drescribed в ОТВЕТЕ ЗДЕСЬ, но не могу определить местоположение никакой папки, названной "fstab", только папка, названная "fstab.d", который, кажется, пуст.

Я должен также упомянуть, что файловыми системами является NTFS

Любая справка ценилась бы.

0
задан 13 April 2017 в 05:23

2 ответа

Я нашел другое учебное руководство онлайн (извините потерял ссылку на запуск), но было предположено там, что для файловых систем NTFS, что я получаю утилиту, названную Конфигурацией NTFS Также. Это работало как очарование!

0
ответ дан 8 October 2019 в 00:33

Учебное руководство, за которым Вы следовали, было для включения автоматического диска в расчете на пользователя, монтирующегося в графическом рабочем столе. Если Вы хотите, чтобы диск был смонтирован при начальной загрузке, независимо от пользователя или графического рабочего стола, Вы делаете это с /etc/fstab, который намного более прост.

я не уверен, почему udisks метод перестал работать для Вас, но это не подход, который я проявил бы.

Ваш вопрос, кажется, перепутан тем, является ли /etc/fstab файлом или папкой. /etc/fstab файл, который необходимо отредактировать с текстовым редактором.

Удобная для пользователя документация для него доступна здесь:

https://help.ubuntu.com/community/Fstab

1
ответ дан 8 October 2019 в 00:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: