Почему при загрузке Ubuntu 18.04 загружается файл .rar вместо .iso? [дубликат]

Я пытаюсь загрузить Ubuntu 18.04.3 LTS. Я заметил, что загружаю файл .rar вместо файла .iso. Официальное руководство здесь предполагает, что файл является iso.

Я любитель. Это произошло, когда я попытался установить Kali ради развлечения. Поэтому я скопировал содержимое папки загрузки на свой флеш-накопитель и загрузился с него. Теперь меня приветствует командная строка GRUB вместо ожидаемой живой среды.

Ожидается ли загрузка rar-файла? Если да, то правильно ли я поступаю?

Изменить:

screenshot with file

Очевидно, Windows сообщает мне, что это rar-архив, хотя расширение - .iso.

1
задан 8 November 2019 в 07:36

1 ответ

Поскольку Вы закончили при приглашении оболочки как удар, это кажется на загрузку установщика Сервера Ubuntu а не Настольного установщика Ubuntu. повторно загружают Настольный установщик Ubuntu . Это назовут рабочий стол ubuntu-18.04.3- -amd64.iso или рабочий стол ubuntu-19.10- -amd64.iso, в зависимости от которой версии Вы выбрали.

Создание LiveUSB для Ubuntu в Windows требует, не просто копируя файл ISO во флеш-накопитель, но и с помощью специализированной программы, чтобы сделать несколько вещей к USB. Официальные Канонические шаги к делают это в Windows обрисовано в общих чертах здесь и требует, чтобы Вы установили приложение, Rufus, который свободен, С открытым исходным кодом, и надежен.

Первый, перейдите в домашняя страница Rufus и загрузите приложение.

Установка это на Вашем ПК.

Запускают программу Rufus и выбирают букву диска для USB.

Говорят Rufus настроенный для FreeDOS.

Говорят Rufus , где файл Ubuntu был загружен на . Вы будете видеть на этом шаге, файл был действительно файлом ISO, не RAR.

Говорят Rufus стирание все на Карте памяти и делают это Ubuntu Живой USB.

, Если существует сообщение о Syslinux, нажать кнопку Да.

Говорят Rufus [1 110] запись в режиме ISO и подтверждают, что нормально стирать Карту памяти. Когда Вы сделаете, , Rufus начнет делать LiveUSB.

, Когда Вы видите ГОТОВЫЙ в белом на зеленой панели , нажмите Close, затем извлекают флеш-накопитель путем движения в Лоток в нижнем правом углу рабочего стола Windows и нажатия на наконечник стрелки, затем на значке Карты флэш-памяти с интерфейсом USB.

Помещенный LiveUSB в ПК Вы хотите добавить Ubuntu к. Перезагрузка, нажмите свою клавишу Выбора режима начальной загрузки, и Вы будете видеть, что Ubuntu загружается и шоу Вы Живой Рабочий стол .

1
ответ дан 7 December 2019 в 14:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: