How to reset Ubuntu installation

How do I reset my Ubuntu installation just like it's freshly installed (like factory reset), with my поля being intact and without в reinstallation.

0
задан 7 December 2015 в 23:41

3 ответа

Извините, но в Ubuntu нет никакой "опции" сброса фабрики. Необходимо будет переустановить его. Сохранить Ваши файлы в целости:

  • , Если у Вас есть отдельный / домашний раздел, снимите выделение с раздела "формата" и установите его точку монтирования на "/домой" во время установки.

  • , Если у Вас нет отдельного / домашним разделом, скопируйте весь / корневой каталог в диск внешнего устройства хранения, такой как флеш-накопитель. Вам будут нужны полномочия пользователя root сделать это, так выполненный 'gksudo наутилус /' в терминале, без кавычек, открыть файловый менеджер с такими полномочиями. Тогда просто вставка копии "/размещает" каталог к внешнему диску. После переустановки Ubuntu файлы должны быть там.

1
ответ дан 26 July 2019 в 13:14

Если Вы пробуете это программное обеспечение, я полагаю, что оно сделает, как Вы хотите: https://github.com/gaining/Resetter, просто загрузите и установите deb файл, он читает декларацию человечности и выдерживает сравнение, он с фактическим установленным списком пакета затем создает съемный список оттуда наряду с опциями удалить пользователей.

0
ответ дан 26 July 2019 в 13:14

Это - просто идея, но технически Вы могли смонтировать изображение недавно установленной системы и подкачать ее из Вашего оригинала один

0
ответ дан 26 July 2019 в 13:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: