How to stop Ubuntu tracking process?

Эксперт far схвати I know Ubuntu is using в process to track user usages and maybe персонал information, some like google and other интернет-сайты использовал куки-файлы to provide you with "обитайте suitable add". Хан someone tell the ямс of the process and how to stop it?

3
задан 29 December 2015 в 02:38

2 ответа

Завися, какая версия Ubuntu Вы идете.

Переходят к Настройкам-> безопасность и Конфиденциальность-> Файлы &Приложения. поверните это отправляющееся . Еще некоторые, на которых там также похожа установка, "собирают информацию и отправляют партнерам".

1
ответ дан 1 December 2019 в 15:55

Перейдите в

Параметры настройки системы-> безопасность & Конфиденциальность-> Диагностика-> Снятие флажка Отправляет Случайную информацию о системе в Канонический

, я верю тому, к чему Вы обращаетесь, (Дух времени) функция Ubuntu для Вас. Это не в рекламных целях. Это должно отобразить информацию Вам о недавних файлах, событиях журнала и других вещах, которые можно найти полезным и отобразить часть той информации Вам при поиске в тире. Частью этой информации можно поделиться, и можно решить то, что в порядке для совместного использования при помощи ответа от @DnrDevil. Знайте, что эта информация также обладает преимуществами для Вас также в Тире.

Ubuntu действительно имеет сервисы для систем контроля как Среда, которая предназначается для использования Предприятия, или для savy человека со многими системами Ubuntu и не действительно для Общественного Канонического / Общественный Ubuntu.

я думаю, чем Вы можете быть смущены, является Каноническим включавший в тире "Результаты поиска Онлайн", которые иногда связываются со ссылками Amazon с их кодом филиала. Не точно отслеживая Ваше использование рабочего стола все же. Это будет удалено из того, что я услышал в 16,04 следующий LTS.

, Хотя, если у Вас нет потребности в этом, можно выключить все это легко. Можно также легко удалить его также.

можно удалить среду, если Вы никогда не планируете использовать ее. Я не удалил ни одной из этих вещей, поскольку я обычно просто отключаю их хотя, так удостоверьтесь Вы исследование, делающее это.

Для понимания конфиденциальности вот большой ресурс - http://www.ubuntu.com/legal/terms-and-policies/privacy-policy

, Чтобы отключить и переместить Дух времени - Дух времени Отключения

Также, если какие-либо Объемы в Тире беспокоят Вас, можно всегда отключать Всех их. Просто щелкните правой кнопкой по плагину тире при просмотре вкладки приложений тире. Тогда нажмите Disable.

3
ответ дан 1 December 2019 в 15:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: