программа для доступа к файлам на внутреннем жестком диске, windows [закрыто]

Мне нужен сценарий, который переименовывает файл Utilman.exe в Windows / System32 в NotUtilman.exe и переименовывает cmd. exe в Utilman.exe. Я не прошу полный сценарий, я новичок (-ish) в Ubuntu, и я не знаю, как получить доступ к файлам на другом диске, но я знаю, что C: / Windows / System32 / не будет работать. Я не знаю, как получить доступ к этим файлам с помощью командной строки (сценария), и мне нужна помощь в этом. Я использую Ubuntu 15.10

-2
задан 7 January 2016 в 17:52

2 ответа

G'day Ty,

Это не походит на что-то, для чего Вы нуждались бы в сценарии, если Вы не предназначали при повторении действия многократно (скажите, более двух раз). Что-либо меньше просто создало бы больше работы и возможных точек отказа. Записать сценарий потребовало бы большего всестороннего знания точно, как Ваш компьютер и диски настраиваются или должны были бы сделать предположения, которые могут быть неправильными. Я надеюсь, что Вы не возражаете, если я даю Вам пошаговый вместо этого. Я также обеспечил грубые эквиваленты командной строки каждому шагу.

Для выполнения, что Вы спрашиваете Ваши основные шаги, казалось бы, были бы:

  • монтирование корректного чтения-записи раздела
  • переименование соответствующих файлов
  • изменения/размонтирование сохранения (гарантирующий записи к диску)

при использовании Ubuntu на одном диске, и диск окон является физически отдельным, затем это вероятно (но не определенно), что диск Ubuntu сошлются как/dev/sda, и диск Windows как/dev/sdb. Можно сделать большинство (если не все) того, что Вы хотите в программах GUI все же.

Ручные Шаги

Во-первых, Вы захотите открыть Disk Utility (см. https://help.ubuntu.com/stable/ubuntu-help/disk-partitions.html ) - необходимо смочь найти это достаточно легко путем простого ввода 'диска' в Тире.

Это подарит Вам графическое представление Ваших дисков (включая жесткие диски), и отсюда необходимо смочь отсортировать крепежную деталь.

Находят Ваш раздел Windows (это будет легче, если это будет маркировано, или Вы распознаете приблизительный размер), и попытайтесь нажать его для выбора его, затем нажмите небольшой символ игры, который обнаруживается на нем. Это попытается смонтировать раздел. Если это будет работать, то это даст Вам текстовую ссылку, которую можно нажать, для открытия того отделения, где это было смонтировано к в файловом менеджере по умолчанию. Если это успешно, можно пропустить следующие два абзаца.

, Если это не работает и поднимает ошибку о файловой системе, являющейся 'грязным', 'не безопасно закрывался', или 'подарок файла спящего режима', мы должны будем пройти дополнительный шаг или два, чтобы смонтировать раздел правильно так, чтобы можно было внести изменения.

Для любой из вышеупомянутых ошибок, одно обходное решение должно загрузиться в Windows 10, нажать Win+R, ввести "завершение работы/s/t 0" в поле Run и нажать Enter. Это должно выполниться надлежащий закрытие, а не спящий режим или 'гибридное завершение работы', которое вызывает такие проблемы.

, После того как у Вас есть раздел Windows, который может быть смонтирован записываемый без ошибок, можно перейти к диску с помощью удобной ссылки, предоставленной Дисковой утилитой, прогулкой на в папку Windows, и внести изменения. Можно переименовать файлы путем щелчка правой кнопкой по ним и выбора Rename, или путем нажатия клавиши F2, когда они выбраны.

, После того как Вы сделаны, можно использовать, 'Извлекаются' или 'Размонтирование' в контекстном меню на том диске, в левой области файлового менеджера, или возвращаются к Дисковой утилите и используют значок Stop для того раздела там.

, Если Вы сталкиваетесь, любой трясется эта дорога, просто отправьте назад безотносительно информации, которую Вы имеете на новой проблеме, и я буду пытаться помочь Вам далее :)

эквиваленты Командной строки

Список все диски и их разделы: sudo fdisk -l

Это должно позволить Вам удаваться, какой раздел является Вашим Windows один, на основе размера - можно также использовать Дисковую утилиту для определения этой информации для использования в сценариях, как/dev/sdX-style, перечисление отображено внизу при выборе раздела в интерфейсе. Я приму/dev/sdb2 для следующих инструкций.

Создают местоположение, в котором можно смонтировать Ваш раздел Windows: sudo mkdir -p /mnt/win

-p параметр используется для предотвращения ошибок, если место назначения уже существует (но все еще покажет любые другие соответствующие ошибки).

Попытка смонтировать раздел Windows, позволяя системе сделать все догадки: sudo mount /dev/sdb2 /mnt/win

, Если это перестало работать, попытка, монтирующаяся с некоторыми типичными опциями: sudo mount -t ntfs -o defaults,locale=en_US.utf8,rw /dev/sdb2 /mnt/win

Изменение в соответствующей папке: cd /mnt/win/Windows/System32

(вопросы случая, хотя можно использовать клавишу Tab для автозавершения после ввода первых двух букв каждой папки)

Переименовывают рассматриваемые файлы: mv Utilman.exe Utilman.bak

Затем cp cmd.exe Utilman.exe

Размонтирование раздел для обеспечения изменений сохраняются: umount /mnt/win

при использовании точки монтирования под / медиа (например,/media/ty/win) затем, файловый менеджер должен также иметь раздел, обнаруживаются на его боковой панели - но снова, для сценариев этого мы должны были бы знать больше информации (в этом случае, имя пользователя).

, Если Вам нужно дальнейшее разъяснение, сообщенное мне.

2
ответ дан 29 September 2019 в 16:58

Необходимо смонтировать диск (предполагающий, что он уже не смонтирован) с

mkdir ~/Windows ; sudo mount /dev/sdb ~/Windows

Оттуда можно работать

cd ~/Windows

И у Вас будет файловая система от Вашей машины окон. Следует иметь в виду, эта файловая система может быть привередливой с некоторыми более новыми версиями Windows. Вам, вероятно, придется ввести Windows OS и отключить Быструю Начальную загрузку или Спящий режим, в зависимости от того, каково версия это. Простой способ закрыться чисто в Windows

shutdown /s /t 0

Это должно выполнить полное завершение работы в Windows. Теперь Вы можете cd и mv вокруг того так же, как если бы Вы были в Linux. Просто удостоверьтесь, что Вы используете / вместо \ в filepaths.


Теперь. для моего вопроса Вам: С какой стати Вы пытающийся переименовать Utilman.exe и cmd.exe? И почему необходимо сделать это многократно? Мы здесь на Exchange Стека не должны просто здесь предоставлять ответы, мы здесь, чтобы помочь удостовериться, что Вы не делаете чего-то опасного, безответственного, или глупый.

0
ответ дан 29 September 2019 в 16:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: