Tried to delete поля; disappeared from home folder, but did not appear in Трас (Btrfs)

I deleted some поля from my home folder that added up to about 50GB. They did not go to my Trash, but пахал не longer in the home folder. I still have the same amount of disk space remaining схвати I did before I tried to delete them. I do not have в Lost+Found directory, either.

I tried running btrfs balance start '/' but that didn't free up any space.

1
задан 11 January 2016 в 20:31

2 ответа

Оказывается, что квазиудаленные файлы были перемещены в каталог только для корня, названный .Trash-0 для удаления их, я открыл тот каталог как корень, а также другого (в моем случае Documents), и должен был вырезать и вставить файлы от .Trash-0 до Documents для надлежащего удаления их.

1
ответ дан 7 December 2019 в 16:03

Несмотря на то, чтобы быть не действительно очищают Ваше сообщение, я предполагаю, что Вы наводите справки, как узнать, какие данные заполняют Ваше дисковое пространство.

Для обнаружения в первую очередь, необходимо будет проверить емкость файловых систем:

df -ah

Вышеупомянутая команда покажет Вам способность FS.

Я не знаю, настроили ли Вы отдельный раздел или все в одном разделе в Вашей системе. Я иду учитывая, что у Вас есть все в одном разделе который /.

Проверять, где незаконные данные, которые заполняют систему, которую можно использовать du управляйте следующим образом (использование sudo если Вы не корень):

du -sh /*

Это покажет Вам всем подкаталоги / файловая система с размером данных.

Скажем, Вы узнали что Ваш /home самый большой размер, таким образом, можно продолжить двигаться далее, снова с помощью du:

du -sh /home/*

И Вы будете видеть, который является самыми большими данными в Вашем корневом каталоге и так далее.

Если Вы хотите удалить данные, можно сделать это любой использующий основанный на GUI файловый менеджер (т.е. thunar, наутилус, и т.д.) или в командной строке следующим образом:

rm -rf /home/foo

В вышеупомянутой команде Вы удаляете любое нечто, может быть любой файл или каталог (ум -r опция, удаляет рекурсивно).

Знайте то удаление файлы с -rf опция не отправляет Ваши данные в Вашем мусоре, но они будут стерты постоянно. Поэтому имейте в виду и думайте дважды прежде, чем удалить что-либо, особенно в системной стороне (из Вашего домашнего dir).

0
ответ дан 7 December 2019 в 16:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: