Как я отключаю ускорение мыши?

Я пытался установить настройки Mouse от центра программного обеспечения, и он работает, но я должен выполнить пакет центра управления помощника каждый сброс

1
задан 31 December 2015 в 00:15

2 ответа

Один путь пишущий сценарий и позволяя его по телефону startup applications

сделать тот тип следующая команда:

gedit /path/to/script/anyname.sh

Затем добавьте следующие строки к файлу:

#!/bin/sh -e

mate-control-center

exit 0

Теперь, сохраните файл. Перейдите к тире и типу startup applications. Затем добавьте следующее в эти Command раздел:

bash /path/to/script/anyname.sh

Заполняющаяся остальная часть полей полностью ваше дело.

1
ответ дан 3 December 2019 в 06:31

Я предполагаю, что требуется отключить ускорение мыши автоматически и не выполняющий центр управления помощника каждый раз. Команда для управления ускорением мыши

xset m <acceleration> <threshold>

, я предполагаю

xset m 0 0

, отключил бы ускорение полностью. Можно экспериментировать с параметрами, пока Вы не находите установку, Вам нравится. Когда Вы удовлетворены настройками, можно ли запустить программу с настройками (, Как я запускаю приложения автоматически на входе в систему? ).

Это - копия с xset руководства для параметров мыши, объясняющих параметры:

m опция управляет параметрами мыши; это может быть сокращено до 'm'. Параметры для мыши являются 'ускорением' и 'порогом'. Ускорение может быть определено как целое число, или как простая дробь. Мышь, или безотносительно указателя, с которым подключена машина, пойдет 'ускоряющие' времена как быстро, когда это переместится больше, чем 'пороговые' пиксели в скором времени. Таким образом, мышь может использоваться для точного выравнивания, когда это медленно перемещается, все же это может быть установлено переместиться через экран в щелчке запястья при желании. Могут быть опущены один или оба параметра для m опции, но если только один будет дан, то она будет интерпретироваться как ускорение. Если никакие параметры или флаг 'значение по умолчанию' не будут использоваться, то системные значения по умолчанию будут установлены.

, Если 'пороговый' параметр обеспечивается и 0, 'ускоряющий' параметр будет использоваться в экспоненте более естественной и непрерывной формулы, давая точный контроль для замедленного воспроизведения, но большую досягаемость для быстрого движения и прогрессивный переход для промежуточных движений. Рекомендуемое 'ускоряющее' значение в этом случае является 3/2 к 2, но не ограниченное тем диапазоном.

, Если Вы не будете в состоянии получить надлежащие xset настройки, я нашел также, что отключение ускорения с xset не является надлежащим для делания больше. Это говорит относительно https://wiki.archlinux.org/index.php/Mouse_acceleration#Disabling_mouse_acceleration:

ускорение мыши Отключения

ускорение Мыши изменилось существенно в недавних версиях X-сервера; использование xset для отключения ускорения не работает, поскольку оно привыкло для и больше не рекомендуется.

Недавние изменения на PointerAcceleration могут быть считаны здесь.

Для завершенного отключения любого вида ускорения/замедления создайте следующий файл:

/etc/X11/xorg.conf.d/50-mouse-acceleration.conf

Section "InputClass"
    Identifier "My Mouse"
    MatchIsPointer "yes"
    Option "AccelerationProfile" "-1"
    Option "AccelerationScheme" "none"
    Option "AccelSpeed" "-1"
EndSection

и перезапуск X.

С тех пор libinput1.1.0-1 и xf86-input-libinput0.15.0-1 можно использовать плоский ускоряющий профиль, который даст 1:1 отображение физических к виртуальным движениям мыши. Включить его поместило это в следующий файл:

/etc/X11/xorg.conf.d/50-mouse-acceleration.conf

Section "InputClass"
    Identifier "My Mouse"
    Driver "libinput"
    MatchIsPointer "yes"
    Option "AccelProfile" "flat"
EndSection

и перезапуск X.

5
ответ дан 3 December 2019 в 06:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: