Ubuntu замораживается при копировании файлов в общий диск

Ubuntu 15.10 64bit

Когда перемещение или копирование файлов или к Перьевому Диску USB или к Наутилусу Диска Сетевого ресурса (Файлы) зависают. Процесс копирования/перемещения запускается, но затем замораживается. Я знаю, что Ubuntu не может обработать большие файлы, однако, файл, который я перемещаю, составляет только 922 МБ (.MP3).

Я попытался использовать cp (копия) команда в терминале, но теперь терминале зависает. Файл действительно иногда копирует, но файл этот размер может иногда занимать до 30 минут.

Я попробовал и на беспроводном и трудном соединении проводной сети.

У меня нет внутренних Брандмауэров.

Я могу скопировать в Диск Сетевого ресурса, который находится на ПК под управлением Ubuntu 14.04.3LTS с помощью Samba от моего ПК Win7 без проблемы и от старого ноутбука рабочий Linux Mint17.

При рассмотрении Системного монитора я едва использую любой ЦП или Память, когда эта проблема происходит, таким образом, это, кажется, не отсутствие памяти и т.д.

4
задан 29 December 2016 в 02:48

2 ответа

Я думаю, что это может быть ошибка, я читал, тот gvfsd-мусор использует чрезмерное использование ЦП, хотя я не записывал это. Однако путем ограничения использования CPU gvfsd-мусора я нашел, что оно решило вопрос. Так, надо надеяться, будущие обновления могут решить этот вопрос.

я использовал это здесь для ограничения этого процесса, казаться, работать на меня.

0
ответ дан 17 November 2019 в 05:46

Это очень нечетно, что Вы видите его со всеми Вашими предпринятыми инструментами (Наутилус, CP и т.д.) и что Вы видите его и на USB и на долях Samba. Это является наводящим на размышления, на который что-то еще идет. Я рекомендовал бы установить iotop (должен быть выполнен под sudo/root):

$ sudo apt-get install iotop
$ sudo iotop

Это поможет Вам понять для того, что идет. Если вещи похожи, они зависают, Вы могли бы добавить 'синхронизирующую' команду, чтобы видеть, становится ли что-то политым из шланга с застревающим файлом.

$ sync

Также использование:

$ top

Может позволить Вам контролировать процесс, чтобы видеть, зависает ли он.

Наконец, я использую rsync для своих сетевых передач (по ряду причин как способность возобновиться и просмотреть прогресс), таким образом, можно хотеть исследовать использование rsync.

$ rsync -v --progress /path/to/myfile /path/to/destination/

существуют другие причины, Вы видели это также, которое могло быть связано с аппаратными средствами или предстоящими отказами оборудования.

1
ответ дан 17 November 2019 в 05:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: