Как мне войти в Ubuntu напрямую, используя учетную запись root? [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Как мне войти в Ubuntu 15.10 напрямую, используя учетную запись root?

0
задан 15 January 2016 в 19:37

5 ответов

Корневая учетная запись отключена в Ubuntu для входа в систему по умолчанию. Необходимо было бы изменить пароль root для входа в систему непосредственно.

Лично я предлагаю, чтобы Вы вошли в систему для укоренения через учетную запись sudo с sudo -i

4
ответ дан 26 July 2019 в 09:25

Да, вы можете войти в систему как пользователь root, однако это никоим образом не рекомендуется. Я также рекомендовал бы sudo -i для эмуляции root. Однако, будучи Linux, вы можете делать все, что пожелаете, и включить root. Это может привести к серьезным пробелам в безопасности и не рекомендуется! sudo passwd root создайте пароль, и теперь вы можете войти в систему как root.. подробнее о root-доступе здесь.

1
ответ дан 26 July 2019 в 09:25

Будет работать однопользовательский режим, при условии, что ваша корневая учетная запись имеет пароль.

В grub выберите Advanced. Курсор в ядро ​​вы хотите. Затем нажмите «e», чтобы отредактировать раздел grub и изменить строку linux на «ro single». Это примерно на 8 строк ниже самой длинной строки. Выключи молчание и брызги, если они дыбом. Затем «x» запускает загрузку системы, чтобы запросить пароль root. Там будет напоминание о том, как запустить в нижней части экрана. Я не уверен, что Alt-x может понадобиться (наверняка, есть x

0
ответ дан 26 July 2019 в 09:25

Во-первых: существуют законные причины для входа в систему как пользователь root, например, когда вы перемещаете или архивируете местоположение своего каталога / home, и вы не хотите, чтобы какие-либо артефакты или сломанные каналы входили в систему как пользователь. [ 117]

Исходя из OpenSUSE, невозможность войти в систему как root определенно является не улучшением, а скорее неприятностью.

Второе: хотя Ubuntu и делает трудным вход в GUI, по крайней мере, в X11 вы можете довольно просто использовать консольный сеанс командной строки, убедившись, что у root есть пароль.

  1. sudo passwd root.
  2. Выйти.
  3. Нажмите Ctrl + Alt + F3 для консольного сеанса.
  4. Войдите в систему как пользователь root в сеансе консоли.

Теперь вы можете использовать подлинную командную оболочку root с / root, являющимся вашим $ HOME, и ни один пользователь не вошел в вашу систему. Кроме того, дыры в безопасности, о которых говорят другие авторы, не существуют в этой настройке, потому что X-сервер не работает.

После завершения сеанса консоли выйдите из системы с помощью exit или Ctrl-D, используйте Ctrl + Alt + F2 , чтобы перейти к приглашению входа в систему, войдите снова и продолжите свою нормальную жизнь GUI.

0
ответ дан 26 July 2019 в 09:25

Если вам нужно войти в систему как пользователь root: откройте терминал, затем введите

sudo nano /etc/gdm3/custom.conf

Найдите строку [security] и замените на

[security]
AllowRoot=true

Сохранить и выйти. И запустите

sudo nano /etc/pam.d/gdm-password

Затем замените этот auth required pam_succeed_if.so user != root quiet_success на #auth required pam_succeed_if.so user != root quiet_success Сохранить и выйти и перезагрузите компьютер.

-1
ответ дан 26 July 2019 в 09:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: