Файлы на недоступном разделе человечности на двойной загрузке окон

Мне установили Ubuntu наряду с окнами 7 на моей машине, так или иначе раздел Linux повредил, который случайно имеет довольно много важных файлов на нем. Я пытался видеть файлы от раздела окон, но я даже не могу видеть модуль Linux. Я создал живой usb, и там я видел свои файлы, но копия или перемещает те файлы с ошибкой для права доступа. Существует ли способ восстановить мои файлы? Цените любезную помощь и предложение если любой для улучшения моего вопроса. Любезно также сообщите мне, нужна ли Вам дальнейшая информация в этом отношении.

0
задан 19 January 2016 в 16:15

2 ответа

Избегайте Ошибки Права доступа

, я предположил бы, что Вы выполняете наутилус (файловый менеджер) как корень так, чтобы можно было переместить файлы, неважно, кто владелец и их полномочия.

Инструкции

  1. , В то время как в настольном нажатии Высокий звук + F2 .
  2. Затем вводят следующую команду: gksu nautilus
  3. , Если подсказка для пароля происходит просто, уезжают, это пустой и нажатие Входит . Еще продолжаются к шагу 4.
  4. Теперь, новое окно для наутилуса должно открыться как корень пользователь, который имеет разрешение считать, записать и выполнить что-либо.
  5. Переходят к Вашей папке (пользовательская папка находятся под /home/username/), и скопируйте свои файлы в Ваш раздел окон.

Recomendation

, Если Вы планируете сделать новую установку человечности, пытается сделать отдельный раздел для /home/ каталог так, чтобы можно было оставить информацию разделенной от ОС в случае, если необходимо сделать новую установку снова в какой-то момент.

я знаю, что, чиня, поскольку новичок может привести к проблемам, но является лучшим способом учиться. Так поздравляю на том, чтобы портить.

2
ответ дан 26 July 2019 в 09:19

Можно ли попытаться использовать sudo в Терминале в живой системе USB? Я думаю, что это дает Вам полномочие пользователя root, копируя с данных другой системы.

Для копирования каталогов: sudo cp -R Source_Folder Destination_Folder Для копирования файлов: sudo cp Source_File Destination_File

0
ответ дан 26 July 2019 в 09:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: