Lightdm не показывает обои/фон, и цвета являются неправильными

Признаки проблемы - то, что только обои Ubuntu по умолчанию показывают на экране входа в систему, поле пароля, имя хоста (в верхнем левом углу) и меню (в правом верхнем углу) имеет ужасный серый фон, и например дата/время едва видима, потому что это - черный текст на относительно темном фоне по умолчанию.

Как зафиксировать?

0
задан 21 January 2016 в 20:23

1 ответ

Проблема имеет намного более легкое решение, чем, что я сначала искал:

На экране , входа в систему открывают меню Accessibility †“один из значков в правом верхнем углу †“, и отключают режим High Contrast . Таким образом, это не ошибка, это случайно, например, поражает сочетание клавиш для включения режима High Contrast.

Это сделало более сбивающим с толку фактом/ошибкой, что это не действительно хорошо работает высококонтрастным режимом, так как режим не соответствует хорошо к Ubuntu / образование зазывалы единицы по умолчанию. Другой запутывающий элемент является исчезновением пользовательского фона, который чувствует себя подобно ошибке, в то время как на самом деле это, вероятно, разработано для принуждения корректного высококонтрастного текста, если бы некоторый исходный фон значения по умолчанию Lightdm использовался бы вместо фона Ubuntu.

0
ответ дан 29 September 2019 в 13:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: