Как получить доступ к разделу типа ext4 в Ubuntu?

Я не могу записать в раздел типа ext4 на своей внешней SD-карте, что я намереваюсь использовать на своем устройстве на базе Android. Опции на вкладке полномочий отображаются серым. Как может я acesss раздел и писать в него?

0
задан 24 January 2016 в 14:10

2 ответа

См. любое из многочисленных интернет-учебных руководств на владении Unix/Linux и полномочий, таких как:

Это - просто некоторые первые хиты, что я вошел в Веб-поиск. (Последний походит на лучшее для новичка на первый взгляд.)

В основном, необходимо изменить владение и/или полномочия на дисковом устройстве и возможно один или несколько его подкаталогов, когда оно смонтировано. После этого необходимо смочь записать как обычный пользователь.

Примечание, тем не менее, что Linux хранит информацию имени пользователя как идентификатор пользователя (UID) числа. Это верно и для Ubuntu и для Android. Это важно, потому что число UID, используемое Ubuntu (1000 для первого пользователя, по умолчанию), не могло бы соответствовать тому, что использует Android. (Я не знаю, каково значение по умолчанию Android, бесцеремонно.) То же верно для идентификатора группы (GID) значения. Таким образом Вы, возможно, должны установить очень слабые полномочия на корневом каталоге устройства, и на любых общих подкаталогах, если Вы собираетесь быть способными записать в него от обоих устройств. С другой стороны, Вы, возможно, должны скоординировать свой UID и/или значения GID через Ваши Ose. Для всех его проблем FAT может быть легче для таких приложений перекрестного устройства. FAT не поддерживает владение или полномочия, таким образом, Linux присваивает владение тому, кто бы ни монтирует устройство, которое делает владение, и проблемы полномочий уходят во многих случаях. OTOH, иногда Вам нужны эти функции.

0
ответ дан 26 July 2019 в 09:01

Вы работали как корень ? Если раздел не был перезаписываем, вероятно, устройство смонтировано как только для чтения, или у Вас нет разрешения записать.

0
ответ дан 26 July 2019 в 09:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: