i3 отрегулировал на уровне 500 МГц когда батарея менее чем 30%

У меня есть следующая проблема. Как только батарея опускается ниже 30%, ЦП регулируют к 500 МГц. Как только я включаю адаптер питания, он возвращается к нормальному. Ноутбуком является Lenovo U41-70, я запускаю Ubuntu 15.10 x64, ЦП является Intel i3-5020U.

Я не уверен, полезно ли это, но в то время как это находится на батарее и ниже 30%, lscpu (те же значения от cat /proc/cpuinfo) все еще выделяет:

CPU MHz:               499.984
CPU max MHz:           2200,0000
CPU min MHz:           500,0000

Когда это включается, ЦП, МГц сразу подпрыгивает к 2195.015 МГц, когда существует нагрузка на ЦП, который прекрасен, конечно.

Что могло вызвать эту проблему? Мне не установили Windows, таким образом, я не знаю, существует ли проблема там также.

5
задан 1 February 2016 в 10:25

3 ответа

Отредактируйте файл

, можно всегда изменять тактовую частоту путем управления Intel-pstate.

Intel-pstate можно управлять путем изменения файлов в /sys/devices/system/cpu/intel_pstate (Изменение как корень т.е. использования sudo)

Использование сценарий

удара, можно использовать этот файл удара, который я создал для своего собственного использования. Обратите внимание, что я не думаю, что i3 поддерживает турбо повышение.

  1. Загрузка файл от диска Google

  2. Выполнение sudo chmod 775 set_cpu_pstate

  3. Выполняется с sudo ./set_cpu_pstate

  4. Набор МАКС. питание к 100

  5. Набор, который питание МИН к 100 для принуждения высокой производительности все время

  6. Вводит 1 для активации TurboBoost или 0 для деактивации его

Частота ЦП

, можно использовать i7z для текущей частоты ЦП.

sudo apt-get install i7z
sudo i7z
1
ответ дан 23 November 2019 в 10:58

Кажется, существует ошибка в Lenovo BIOS, которая инициализирует тепловой зональный предел пассивному 0 (/sys/class/thermal/thermal_zone0/trip_point_2_temp), таким образом легкие политики перегревания. Если Вы rmmod затем modprobe тепловой, это должно задержать Вас к нормальному, если у Вас есть эта проблема на ноутбуке Lenovo.

0
ответ дан 23 November 2019 в 10:58

Intel i3-5020U разве поддерживает турбо, не повышает вручную, не означает программного обеспечения, поскольку я знаю что-то для Intel, но Это предлагает 2 Физических Ядра (4 Логических), первоначально синхронизированный на уровне 2.2 ГГц, которые могут подойти??? GHz и 3 МБ Кэша L3.

Среди его многих функций, Поточная обработка Hyper и Виртуализация активируются. и я не знаю, но были бы драйверы в Ubuntu, но Вы не можете видеть график как в Windows.

Это - что-то как по начинанию работу AMD ЦП посредством Вашей установки BIOS, если Ваш энергичный геймер, Вы могли бы знать, что это увеличило тактовую частоту в AMD, таким образом, Intel не позволяет Вам разогнать их микросхему самим от настроек BIOS.

можно проверить производительность ЦП от Системного монитора, доступного с Ubuntu. То, что я знаю о Вас, должно иметь обновление BIOS для систем, прибывших предварительно установленный с Ubuntu, и их должно быть что-то для обновления BIOS в Ubuntu также для получения полного потенциала аппаратных средств.

Что касается вина я не рекомендую никому обновить встроенное микропрограммное обеспечение, нам нужно что-то для обновления BIOS, предварительно установленного с Ubuntu, я чувствую себя Каноническим, должен и определенно делать что-то. У меня также был очень неудачный опыт с Dell, я желаю, чтобы у Канонической команды сертификации оборудования были лучшие парни, потому что я люблю Ubuntu, и должно быть столь же легко, по крайней мере, на аппаратном сайте обновить Ваш BIOS с помощью Ubuntu.

Вы видите о производительности ЦП в Intel Ковчега также.

-1
ответ дан 23 November 2019 в 10:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: