Драйвер LTS x64 HP zbook UEFI nvidia Ubuntu 14.04.3

У меня есть HP Zbook рабочий гном Ubuntu 14.04.3 LTS x64. Это машины идет с видеокартой Nvidia K610m. Вот моя проблема: Оставьте установку BIOS по умолчанию "Наследию" и установите Ubuntu. Однажды полные, выполненные "дополнительные драйверы" и изменение в драйвере Nvidia, перезапустите рабочую станцию. Все хорошо работает. Измените настройки BIOS UEFI-собственному-компоненту и установите Ubuntu. Однажды полные, выполненные "дополнительные драйверы" и изменение в том же драйвере Nvidia, перезапустите рабочую станцию. Больше не способный успешно загрузить рабочую станцию. Процесс начальной загрузки останавливается при Восстановлении состояния Сопоставителя. Единственное решение состоит в том, чтобы поразить CTRL-ALT-F3 и вход в систему на консольном уровне и выполнить "$ sudo склонный - добираются, удаляют nvidia-xxx", перезапускают рабочую станцию, и это работает снова.

Проблема ясно с установкой UEFI а не драйвером Nvidia или ядром - какие-либо мысли о том, как исправить это?

0
задан 2 February 2016 в 00:55

2 ответа

Решенный - HP Zbook 15 G2 имеет установку "BIOS" под Усовершенствованным - Конфигурацией устройства - Гибридная Графика, которая была установлена на "Автоматический" по умолчанию. Изменение этих настроек к "Отключенному" позволяет драйверу nvidia-352 быть установленным и функции правильно.

0
ответ дан 29 September 2019 в 13:02

Обновление:

Даже при том, что вышеупомянутое решение работало, изменяя Гибридный Графический режим, Плимут больше не будет отображаться правильно.

Ниже 4 строки кода, которые исправят эту проблему также:

sudo sed-i-r 's/#GRUB_GFXMODE=640x480/GRUB_GFXMODE=1024x768 /' эхо/etc/default/grub

FRAMEBUFFER=y | sudo кладут для первого удара/etc/initramfs-tools/conf.d/splash

обновление-grub2 sudo

-u

обновления-initramfs sudo
0
ответ дан 29 September 2019 в 13:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: