совместное использование раздела подкачки в сети

У меня есть HPC включая сервер и приблизительно 20 бездисковых вычислительных узлов. Сервер имеет раздел подкачки. Интересно, мог ли я использовать этот раздел подкачки по сети (т.е. использование NFS), чтобы использоваться вычислительными узлами. Я знаю, что это вызвало бы серьезное сокращение скорости, но поскольку узлам нужно небольшое количество подкачки в течение только нескольких секунд, оно ценность для использования этого странного типа свопинга.

P.S.: узлы не имеют жесткого диска, и у них есть максимальная поддерживаемая память (RAM).

P.S.: здесь:http://www.tldp.org/HOWTO/Network-boot-HOWTO/x542.html, сказано, что я могу сделать это для одной удаленной рабочей станции, но это ничего не говорит о наличии многих рабочих станций одновременно.

0
задан 17 January 2016 в 14:19

3 ответа

необходимо получить ошибку как это, потребности ядра причины записать в своп-файл непосредственно

  swapon: /mnt/shady/swapfile: swapon failed: Invalid argument

, не возможно непосредственно записать в NFS, монтируются, не проходя файловую систему, которую Вы смогли использовать i SCSI, чтобы сделать, это, но реальный вопрос - стоит ли это того вообще.

0
ответ дан 29 September 2019 в 14:08

Нет Вы не можете совместно использовать раздел подкачки (или файл подкачки) между различными активными хостами. Linux' подкачка страниц не программируется способом, который ожидает, что к разделу подкачки получают доступ одновременно от различных систем.

1
ответ дан 29 September 2019 в 14:08

Совместное использование раздела подкачки больше чем между одной одновременно рабочей системой является чрезвычайно плохой идеей. Система подкачивает страницы памяти на и от этой области. Рассмотрите то, что произошло бы, если система подкачки некоторые страницы, система B также делает это без знания системы A, Система A получает, это - страницы (искаженный системой B).

пространство может быть совместно использовано , если можно гарантировать, что только одна ОС будет использовать его за один раз, но это, кажется, не вариант использования. Если узлы имеют максимальную поддерживаемую память, реальный вопрос , мне нужна подкачка вообще?

0
ответ дан 29 September 2019 в 14:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: